Реклама
» » Журавлей надежды запустят в небо Санкт-Петербурга в субботу

Журавлей надежды запустят в небо Санкт-Петербурга в субботу

Журавлей надежды запустят в небо Санкт-Петербурга в субботуМОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Праздник "Журавли надежды", который организован для воспитанников первого Детского хосписа, пройдет в Санкт-Петербурге 24 сентября, сообщила в четверг пресс-служба некоммерческой организации. В мероприятии примут участие все желающие мотоциклисты города, отделения мотоклуба "Ночные волки", участники проекта "Мотосолидарность".

Бумажный журавль стал символом Детского хосписа неслучайно. В японской культуре эта птица символизирует долголетие, процветание и надежду. По легенде, если сложить тысячу бумажных журавликов, то желания сбудутся и даже тяжелая болезнь отступит. После истории японской девочки Садако Сасаки, заболевшей лейкемией в середине XX века от радиационного облучения, но проявившей терпение и мужество в борьбе с болезнью, легенда и символ бумажного журавлика стали широко известны.

Как отмечается в релизе, акция "Журавли надежды" проводится в Санкт-Петербурге уже второй раз и становится традицией. Возглавит ее протоиерей Александр Ткаченко – основатель и директор первого Детского хосписа, более 10 лет оказывающего помощь тяжело и неизлечимо больным детям и их семьям.

После этого красочного зрелища байкеры вместе с несколькими воспитанниками Детского хосписа организованной колонной проедут по городу с флагами учреждения и посетят храм Святого первоверховного апостола Петра.

Затем мотоциклисты отправятся в хоспис к детям, которые с нетерпением ожидают гостей. Каждый ребенок этого дома мечтает посидеть за рулем байка и пообщаться с представителями известных мотоклубов. Подобные события позволяют сделать жизнь пациентов хосписа интереснее и насыщеннее, отметили в организации.


Источник - РИА Новости
23-09-2016, 13:09
1822 просмотров