Реклама
» » С 6 по 10 мая в Петербурге с рабочим визитом находился Великий Князь Георгий Михайлович. Источник: "Невские Новости"

С 6 по 10 мая в Петербурге с рабочим визитом находился Великий Князь Георгий Михайлович. Источник: "Невские Новости"

С 6 по 10 мая в Петербурге с рабочим визитом находился Великий Князь Георгий Михайлович. Источник: "Невские Новости" Санкт-Петербург, 14 мая. Великий Князь Георгий Михайлович, наследник династии Романовых, с 6 по 10 мая находился в Петербурге с рабочим визитом. Основными целями поездки были основание российского императорского Фонда исследования онкологических заболеваний и участие в мероприятиях, посвященных 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, сообщает Управление межрегиональных и международных связей Канцелярии Его Императорского Высочества.
Решение об учреждении Российского Императорского Фонда исследований онкологических заболеваний Великий Князь подписал 7 мая. Аналогов такого учреждения в России нет. Фонд будет способствовать развитию научного потенциала молодых исследователей, выделять средства для уже состоявшихся ученых, помогать научно-исследовательским учреждениям расширяться.

«Всегда хотелось помочь как можно большему количеству нуждающихся. Содействуя научным исследованиям, Фонд сможет облегчить боль многим людям. Мы поможем ученым, а они точно знают, что требуется больным», – прокомментировал Георгий Михайлович свою инициативу.

Генеральным директором Императорского Фонда станет протоиерей Александр Ткаченко, глава петербургского Детского хосписа и основатель движения детской паллиативной помощи в России. «Я благодарен за оказанное мне доверие, и надеюсь оправдать его, – сказал о. Александр. – С Детским хосписом сотрудничают и практикующие ученые-онкологи, и психологи, которые смогут помочь фонду. Паллиативная помощь – не только перспективное направление исследований, но и острая проблема. В России в ней нуждается 41 000 тяжелобольных детей и детей, находящихся в терминальной стадии болезни. Многие из них имеют онкологические заболевания. Поэтому внимание Императорского Дома Романовых к этой проблеме заслуживает признательности всех россиян».
Также Великий Князь Георгий Михайлович посетил Великокняжескую усыпальницу Петропавловского собора и НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой.

Источник: http://nevnov.ru/politics/v-mire/s-6-po-10-maya-v-peterburge-s-rabochim-vizitom-naxodilsya-velikij-knyaz-georgij-mixajlovich.html
16-06-2014, 01:09
2570 просмотров