Реклама
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Патриарх Кирилл высоко оценил деятельность Санкт-Петербургского Детского хосписа

Патриарх Кирилл высоко оценил деятельность Санкт-Петербургского Детского хосписаНа заседании Высшего Церковного Совета Святейший Патриарх Кирилл высоко оценил деятельность Санкт-Петербургского Детского хосписа.

Источник: Патриархия.ru.
9-09-2019, 11:36

Время взрослой веры

Время взрослой верыВладимир Легойда: Почему святой не должен спорить со скоморохом

Почему уважение к людям важнее идеологии "мы вас заставим"? Почему так легко приписать "Мерседес" тому, у кого его нет? Почему святому не надо спорить со скоморохом? - на эти и другие вопросы "РГ" отвечает известный церковный интеллектуал, глава Синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Текст: Елена Яковлева.
Фото: Владимир Ештокин.

Источник: Российская газета - Столичный выпуск № 158 (7916).
25-07-2019, 10:35

Интервью Александр Ткаченко для проекта «Лица церкви»



Протоиерей Александр Ткаченко стал новым героем совместного проекта портала «Иисус» и телеканала «Спас». В интервью отец Александр рассказывает о Санкт-Петербургском Детском хосписе, церковном служении и строящемся Соборе Сошествия Святого Духа на Апостолов.

В описании к видео говорится: «Отец Александр - основатель первого в России детского хосписа. Его жизнь - это яркое воплощение жертвенной любви к людям, искреннего служения Богу и Церкви».

Источник: Jesus-portal.
26-06-2019, 17:53

Общественная палата РФ на ПМЭФ: подписано соглашение с фондами «Росконгресс» и «Инносоциум»

Общественная палата РФ на ПМЭФ: подписано соглашение с фондами «Росконгресс» и «Инносоциум»Одна из ключевых задач сотрудничества — продвижение трехстороннего диалога «государство — бизнес — НКО»

7 июня глава Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и директор фонда содействия социальному развитию «Инносоциум» Елена Маринина подписали трехсторонний договор о сотрудничестве на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Источник: ОП РФ.
8-06-2019, 17:45

Детский хоспис в Санкт-Петербурге отметил 16-й день рождения

Детский хоспис в Санкт-Петербурге отметил 16-й день рожденияМеждународного дня защиты детей Санкт-Петербургский Детский хоспис отметил свое 16-летие. Гостями праздника стали около 400 человек – подопечные учреждения, члены их семей, волонтеры, сотрудники хосписа и благотворители, сообщает пресс-служба хосписа.

Источник: РИА Новости.
Фото: пресс-служба Детского хосписа.
31-05-2019, 17:37

Любовь, смерть и хосписы

Любовь, смерть и хосписы«Хоспис — не тифозный барак. Это не место, в котором умирают. Это место, в котором живут», — говорит протоиерей Александр Ткаченко. Он создал уже три дома для неизлечимо больных детей, четвертый открывается летом. Хосписы отца Александра не просто внешне похожи на дворцы из сказки. В них и правда исполняются мечты.

Источник: журнал «Фома».

Ссылка на интервью.
14-05-2019, 17:35

На итоговом заседании коллегии Минздрава РФ обсудили перспективы развития паллиативной помощи

На итоговом заседании коллегии Минздрава РФ обсудили перспективы развития паллиативной помощи24 апреля состоялось расширенное заседание коллегии Министерства здравоохранения РФ, посвященное итогам 2018 года и задачам на 2019 год. Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Алексеевна Голикова уделила особое внимание развитию паллиативной помощи.



25-04-2019, 18:05

Александр Ткаченко встретился с членами ОП Крыма

Александр Ткаченко встретился с членами ОП Крыма29 марта в Симферополе по инициативе Комиссии ОП РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности при поддержке Общественной палаты Республики Крым прошла встреча председателя комиссии протоиерея Александра Ткаченко с членами Общественной палаты региона и НКО.

Источник: oprf.ru.
Фото: ОП Республики Крым.

2-04-2019, 13:01

Александр Ткаченко: «Ждем предложений от общественности в регионах по реализации национальных проектов»

Александр Ткаченко: «Ждем предложений от общественности в регионах по реализации национальных проектов»Председатель комиссии ОП РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности Александр Ткаченко, находившийся с рабочим визитом в Белгородской области, посетил место возведения детского хосписа, окончание строительства которого ожидается к концу 2019 года.

Источник: www.oprf.ru
26-03-2019, 12:55

Александр Ткаченко в Общественной палате Белгорода провел совещание с представителями благотворительных организаций

Александр Ткаченко в Общественной палате Белгорода провел совещание с представителями благотворительных организаций23 марта председатель Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности, Александр Ткаченко, принял участие в заседании Общественной палаты Белгородской области. Тема встречи - «реализация национального проекта «Здравоохранение» в части детского здравоохранения на территории Белгородской области». Заседание состоялось в Белгородском государственном институте искусств и культуры.

Фото: bgiik.ru.
25-03-2019, 17:58

Александр Ткаченко: "В детском хосписе, как нигде, ощущается ценность жизни"

Александр Ткаченко: "В детском хосписе, как нигде, ощущается ценность жизни"Когда ребенок окружен заботой, в его организме пробуждаются силы, которые помогают ему жить дольше, уверен протоиерей Александр Ткаченко.

Пятнадцать лет назад в Санкт-Петербурге появился первый в России детский хоспис — причем не по инициативе «сверху», а усилиями неравнодушных людей. Изначально несколько человек, вдохновленных идеей протоиерея Александра Ткаченко, организовали благотворительный фонд для паллиативной помощи тяжело больным детям города и области. Однако уже в 2006 году на его основе было создано медицинское учреждение.

Читайте большое интервью Александра Ткаченко.

Беседовал Игорь Лунев

Источник: Rosbalt.ru.
2-03-2019, 11:49

Парсуна. Протоиерей Александр Ткаченко

Основатель первого детского хосписа в России, протоиерей Александр Ткаченко, стал гостем программы «Парсуна» на телеканале «СПАС».

25-02-2019, 09:41

Путин в канун Рождества навестил пациентов Детского хосписа в Санкт-Петербурге

Путин в канун Рождества навестил пациентов Детского хосписа в Санкт-ПетербургеПрезидент России Владимир Путин прибыл в детский хоспис в Невском районе Петербурга.


Источник: www.ria.ru
Материал на сайте РИА Новости
Фото: РИА Новости / Алексей Даничев.
7-01-2019, 12:37

Александр Ткаченко попросил Президента облегчить доступ к бюджетному финансированию для НКО

Александр Ткаченко попросил Президента облегчить доступ к бюджетному финансированию для НКООснователь Санкт-Петербургского Детского хосписа, протоиерей Александр Ткаченко принял участие в заседании Госсовета, посвященном итогам Года добровольцев и развитию Третьего сектора. Заседание Совета прошло под председательством Президента Владимира Путина.

Фото: kremlin.ru.
28-12-2018, 12:28

Новогодние игрушки студентов академии им. А. Л. Штиглица украсят елки благотворителей Детского хосписа

Новогодние игрушки студентов академии им. А. Л. Штиглица украсят елки благотворителей Детского хосписаСтуденты Санкт-Петербургской государственной Академии им. А. Л. Штиглица в пятый раз присоединились к всероссийскому проекту «Мечты сбываются». Будущие художники подарили Детскому хоспису профессионально оформленные елочные игрушки – новогодние сувениры для благотворителей, исполняющих желания ребят с тяжелыми заболеваниями.
18-12-2018, 14:25

Протоиерей Александр Ткаченко вошел в рейтинг влиятельных политиков Санкт-Петербурга

Протоиерей Александр Ткаченко вошел в рейтинг влиятельных политиков Санкт-ПетербургаВ Главном штабе Государственного Эрмитажа состоялось награждение самых влиятельных людей Петербурга, по версии журнала «Город 812» и интернет-газеты «Фонтанка.ру». Председатель Комиссии по благотворительности Общественной палаты РФ, основатель Детского хосписа, протоиерей Александр Ткаченко стал одним из лауреатов премии в номинации «самые влиятельные политики».
14-12-2018, 12:21

В Кремле генеральный директор Императорского Фонда протоиерей Александр Ткаченко получил поздравление от главы государства

В Кремле генеральный директор Императорского Фонда протоиерей Александр Ткаченко получил поздравление от главы государства4 ноября состоялся приём Президента РФ посвящённый Дню народного единства. Протоиерей Александр Ткаченко был приглашен в Кремль и получил поздравление от главы государства.
5-11-2018, 10:29

Проблемы благотворительности и их решения обсудили на форуме "Сообщество"

Проблемы благотворительности и их решения обсудили на форуме "Сообщество"МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Такие актуальные вопросы благотворительности, как информационная безопасность баз данных фондов, освещение негативных и позитивных сторон добровольной помощи в СМИ и мошенничество в этой сфере, обсудили на форуме "Сообщество" Общественной палаты РФ.
3-11-2018, 23:11

VII Съезд детских онкологов России

25-26 октября 2018г. в Москве под эгидой Российского общества детских онкологов прошёл VII Съезд детских онкологов России с международным участием «Достижения и перспективы детской онкологии».

ОРГАНИЗАТОРЫ
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Российская академия наук
Общероссийская общественная организация «Российское общество детских онкологов»
ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» Минздрава России
НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина» Минздрава России.
28-10-2018, 15:26