Реклама
» » Детский хоспис в Санкт-Петербурге отметил 16-й день рождения

Детский хоспис в Санкт-Петербурге отметил 16-й день рождения

Детский хоспис в Санкт-Петербурге отметил 16-й день рожденияМеждународного дня защиты детей Санкт-Петербургский Детский хоспис отметил свое 16-летие. Гостями праздника стали около 400 человек – подопечные учреждения, члены их семей, волонтеры, сотрудники хосписа и благотворители, сообщает пресс-служба хосписа.

"Детский хоспис начинался как благотворительный проект, когда многие еще не знали, что такое паллиативная помощь. Сегодня принят федеральный закон, огромное количество благотворительных и некоммерческих организаций содействует работе специалистов и органов здравоохранения. В день рождения хосписа и в любой другой день наша главная задача – сделать жизнь детей, которые столкнулись с тяжелой болезнью, качественной, наполненной новыми впечатлениями и радостью, насколько это возможно", – отметил основатель и руководитель хосписа протоиерей Александр Ткаченко.

Детский хоспис в Санкт-Петербурге отметил 16-й день рожденияКаждый день рождения учреждения посвящен определенной теме, и этот год не стал исключением. Основным мотивом праздника был выбран космос. Гости мероприятия стали участниками "космического" мини-квеста и посетили миниатюрный планетарий. Во дворе стационара были организованы игровые зоны и фотозоны, а также установлены шатры, где желающим раздавали различные угощения.

Санкт-Петербургский Детский хоспис считает важным рассказывать о возможности участия в благотворительности и доносить до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь тем, кому в этот момент больно, одиноко и тяжело. 1 июня – в Международный день защиты детей – на улицах Северной столицы более 270 волонтеров учреждения будут раздавать прохожим белые цветы, созданные руками петербургских школьников, в обмен на добровольные пожертвования в пользу детей с тяжелыми заболеваниями.

Детский хоспис в Санкт-Петербурге отметил 16-й день рожденияОдним из направлений работы хосписа является строительство новых стационаров, где нуждающиеся дети могут получать весь комплекс паллиативных услуг. 4 июня 2019 года Санкт-Петербургский Детский хоспис открывает стационар в Павловске, а в течение лета начнет свою работу стационар хосписа в Домодедове (Московская область).

Источник: РИА Новости.
Фото: пресс-служба Детского хосписа.
31-05-2019, 17:37
1295 просмотров