Реклама
» Путин в канун Рождества навестил пациентов Детского хосписа в Санкт-Петербурге

Путин в канун Рождества навестил пациентов Детского хосписа в Санкт-Петербурге

Путин в канун Рождества навестил пациентов Детского хосписа в Санкт-ПетербургеПрезидент России Владимир Путин прибыл в детский хоспис в Невском районе Петербурга.

На учете в хосписе более 250 детей, в том числе 23 ребенка круглосуточно находятся в стационаре. Кроме того, выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи детям сопровождает пациентов хосписа на дому. Основной вид деятельности хосписа - помощь детям, проживающим в Петербурге, в возрасте от трех месяцев до 18 лет.

Путин в канун Рождества навестил пациентов Детского хосписа в Санкт-ПетербургеБлаготворительный фонд "Детский хоспис" был создан в Петербурге в 2003 году при поддержке Русской православной церкви, а в 2006 году учредил негосударственное медицинское учреждение "Детский хоспис". Тогда пациенты смогли получать не только медицинскую, но и социальную, психологическую и духовную помощь. Для дальнейшего повышения доступности и качества детской паллиативной помощи в городе в 2010 году был открыт первый в России государственный детский хоспис.

Сейчас система оказания детской паллиативной помощи в Петербурге объединяет усилия и ресурсы благотворительного фонда "Детский хоспис", автономной некоммерческой организации "Детский хоспис" и петербургского государственного автономного учреждения здравоохранения "Хоспис (детский)".

Источник: www.ria.ru
Материал на сайте РИА Новости
Фото: РИА Новости / Алексей Даничев.
7-01-2019, 12:35
1057 просмотров