Реклама
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

IV Международный партнеринг-форум Life Sciences Invest

17-18 ноября при поддержке Императорского фонда исследований онкологических заболеваний в Санкт-Петербурге прошел IV Международный партнеринг-форум Life Sciences Invest

Организатором форума выступила компания «Медико-фармацевтические проекты. XXI век». Проведение форума поддержали Министерство здравоохранения и Министерство экономического развития РФ. В форуме принял участие губернатор Петербурга, Г.С.Полтавченко, а также И.А. Наркевич, ректор ГБОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия», С.А. Цыб, заместитель Министра промышленности и торговли РФ, Л.М. Огородова, заместитель Министра образования и науки, И.Н. Каграманян, заместитель Министра здравоохранения, О.В. Кочеткова, заместитель директора Департамента инновационного развития Министерства экономического развития, Е.А. Максимкина, директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Министерства здравоохранения, М.П. Мокрецов, вице-губернатор Санкт-Петербурга, М.С. Мейксин, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Д.Е. Миронов, заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям.

Императорский фонд принял участие в работе пленарного заседания форума в Талион Империал Отеле. На торжественном ужине от имени губернатора Петербурга, прошедшем по завершении заседаний, состоялась презентация Императорского фонда. Культурная программа ужина, посвященная поддержке Фонда, была лично проведена русско-итальянским дирижером, директором петербургского Мюзик-холла и членом жюри программы «Большая Опера» на Первом канале Фабио Мастранджело.
22-11-2014, 23:06

Императорский фонд исследований онкологических заболеваний принял участие в работе I Всероссийского конгресса "Современное состояние, новые возможности и перспективы развития паллиативной помощи детям в регионах Российской Федерации"

Императорский фонд исследований онкологических заболеваний принял участие в  работе I Всероссийского конгресса "Современное состояние, новые возможности и перспективы развития паллиативной помощи детям в регионах Российской Федерации" В работе конгресса, прошедшего 30 октября в отеле Courtyard Marriott Pushkin в Санкт-Петербурге, приняли участие уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, член Совета Федерации РФ Вадим Тюльпанов, вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская, директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ Елена Байбарина, уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова.
Конгресс собрал около 300 участников из 50 регионов РФ, среди которых - представители министерств здравоохранения, медицинских и благотворительных организаций. Каждый из них получил информацию об Императорском фонде исследований онкологических заболеваний. Директор Императорского фонда, протоиерей Александр Ткаченко, представил программы Фонда, которые вызвали живой интерес: педиатрические паллиативные службы должны быть укомплектованы специалистами в области детской онкологии (как постоянными сотрудниками или на договорной основе). Поэтому, в частности, программа обучения и повышения квалификации специалистов особенно актуальна для представителей регионов РФ, которым для вступления в службы паллиативной помощи необходима должна подготовка.
1-11-2014, 08:36

29 октября состоялась рабочая встреча директора Императорского фонда исследований онкологических заболеваний с главным детским онкологом Министерства здравоохранения РФ, академиком РАН, профессором Владимиром Поляковым.

В ходе встречи были обсуждены результаты деятельности Императорского фонда и перспективы работы. Владимир Поляков отметил значимость новой программы Фонда «Обучение и повышение квалификации специалистов» и выразил благодарность Государю Наследнику Цесаревичу и Великому Князю Георгию Михайловичу за его внимание к просьбе детских онкологов о финансировании обучения. «Срок обучения в ординатуре достаточно протяженный – два года. Врачи из регионов, которые хотят получить специальность детского онколога в Москве или Санкт-Петербурге, вынуждены задуматься о своих финансовых возможностях не только в отношении оплаты ординатуры, но и в отношении съема жилплощади. К счастью, Императорский фонд сможет оплатить обучение достойным специалистам, оставив им для самостоятельного решения лишь бытовые вопросы,» - сказал Владимир Поляков.

Императорский фонд, с его программой оказания всемерной поддержки специалистам в области онкологии, готов оплачивать повышение квалификации и обучение в ординатуре для отечественных онкологов. Заявки могут быть направлены на e-mail Фонда. Уже разработан порядок получения соответствующих заявок и процедура рассмотрения их членами экспертного совета Фонда.

Составленный на основании распоряжения великого князя Порядок рассмотрения заявок на финансирование обучения и повышение квалификации детских онкологов опубликован на официальном сайте Фонда в разделе «Программы».
29-10-2014, 19:45

Великий Князь Георгий Михайлович встретился с представителями учащейся молодежи 

Великий Князь Георгий Михайлович встретился с представителями учащейся молодежи  Сегодня в офисе Императорского фонда исследований онкологических заболеваний прошла встреча Его Императорского Высочества Государя Наследника Цесаревича Великого Князя Георгия Михайловича со школьниками, студентами и аспирантами вузов Петербурга и Москвы: будущими медиками, психологами, историками, музыкантами. 

Вопросы, адресованные Великому Князю, касались самых разных тем: от возможностей получения грантов для будущих онкологов до поводов гордиться современной Россией. Конечно, студентов особенно заинтересовал объект помощи Императорского фонда: исследования в области онкологии. Был задан вопрос: "Неужели так нужно помогать ученым, ведь они здоровы - не лучше ли собирать средства в помощь больным детям или детям-сиротам?" Его Высочество пояснил, как необходима поддержка онкологам: для поддержки целевых исследований, для улучшения оперативности обмена опытом и для привлечения внимания общества к достижениям российской онкологии и паллиативной медицины. Великий Князь рассказал также о направлениях работы Императорского фонда и о возможностях молодых ученых в получении грантов: их заявки будут рассмотрены экспертным советом при условии подробного описания проекта или обоснования необходимости командировки и рекомендательных писем от руководства учреждения.
6-10-2014, 22:57

Вручение премий Императорского Фонда исследований онкологических заболеваний

Вручение премий Императорского Фонда исследований онкологических заболеваний Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич Георгий Михайлович вручил премии по итогам II-й Конференции онкологов Северо-Западного региона России и приветствовал участников межрегиональной научной конференции «Российский Императорский Дом на службе Отечеству», приуроченной к 100-летию со дня рождения Е.И.В. Государыни Великой Княгини Леониды Георгиевны.

Императорский Фонд исследований онкологических заболеваний выступил организатором II-й Конференции онкологов Северо-Западного региона России, прошедшей 3 октября в гостинице "Новотель".
Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич Георгий Михайлович, председатель правления Фонда, сердечно приветствовал участников конференции, подчеркнув, что поддержка изучения проблем детской онкологии является приоритетной задачей Фонда. "Желаю всем помощи Божией и успехов в обмене опытом, достижении новых результатов," - сказал он.
3-10-2014, 22:52

Учреждено Положение о премии Императорского фонда исследований онкологических заболеваний

Учреждено Положение о премии Императорского фонда исследований онкологических заболеваний Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996г. №7-ФЗ, Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» от 11.08.1995г. №135-ФЗ, Уставом и иными локальными актами Благотворительного фонда «Императорский фонд исследования онкологических заболеваний» (далее по тексту – Фонд).
Настоящее Положение определяет порядок номинирования и выдвижения кандидатов на премию, структуру и характер работы органов Фонда по отбору лауреатов.
Премия в области изучения и лечения онкологии присуждается врачам-онкологам, отдельным специалистам в области изучения онкологических заболеваний, ученым, исследовательским институтам, онкологическим клиникам и другим лицам, чья деятельность направлена на изучение и лечение онкологических заболеваний, а также лицам, совершившим какие-либо достижения в области онкологии.
Цель премии - материальная поддержка молодых ученых, стимулирование их научного потенциала, развития и совершенствования научно-практических знаний в области онкологии.
17-09-2014, 01:08

Обращение Главы Дома Романовых в связи со 100-летием начала I Мировой войны

Дорогие соотечественники!


Минул век с того дня, когда мiр оказался ввергнутым в первую в истории глобальную войну, унесшую жизни более 22 миллионов человек и причинившую страшные страдания и разрушения. Ее итогом стало крушение всех 4-х европейских Империй и установление новой системы международных отношений.

Но если Германская, Австро-Венгерская и Османская Империи пали в результате поражения в начатой ими же войне, то судьба Российской Империи особенно горька и труднообъяснима.

Наше государство сделало всё от него зависящее, чтобы остановить эскалацию конфликта, вызванного злодейским убийством в Сараево наследника Австро-Венгерского престола Эрцгерцога Франца-Фердинанда. Увы, все усилия оказались напрасными. Австро-Венгрия объявила войну Сербии и сконцентрировала крупные воинские соединения на границе с Россией. В целях обеспечения безопасности Отчизны св. Император Николай II повелел провести всеобщую мобилизацию. Воспользовавшись этим как поводом, 19 июля/1 августа 1914 года Германия объявила нам войну....
1-08-2014, 09:00

Визит Е.И.В. Цесаревича Георгия Михайловича на Родину в связи с 700-летием Преподобного Сергия Радонежского

Визит Е.И.В. Цесаревича Георгия Михайловича на Родину в связи с 700-летием Преподобного Сергия Радонежского В ходе визита Е.И.В. Цесаревича Георгия Михайловича на Родину в связи с 700-летием Преподобного Сергия Радонежского Его Императорское Высочество в качестве учредителя Императорского Фонда исследования онкологических заболеваний встретился в Москве с генеральным директором Фонда, основателем первого в России детского хосписа, настоятелем строящегося в Приморском районе Санкт-Петербурга Святодуховского собора протоиереем Александром Ткаченко.

Цесаревич обсудил с о. Александром вопросы и стратегии текущей деятельности Фонда, а также участие в предстоящей Международной конференции онкологов и Международной конференции «Дом Романовых - покровители науки, культуры, благотворительности», приуроченной к столетию со дня рождения Ее Императорского Высочества, Государыни Великой Княгини Леониды Георгиевны. Его Императорское Высочество подписал ряд документов, необходимых для правового обеспечения работы Фонда: Положение о Благотворительных программах от 14.07.2014г., Положение о Ревизоре, Положение о премировании
21-07-2014, 22:28

Выставка Валерии Лошак «Цветущий луг» в поддержку Императорского Фонда исследования онкологических заболеваний

Выставка Валерии Лошак «Цветущий луг» в поддержку Императорского Фонда исследования онкологических заболеваний 30 июня в выставочном пространстве «МОЙКА-8» открылась выставка Валерии Лошак «Цветущий луг» в поддержку Императорского Фонда исследования онкологических заболеваний

Санкт-Петербургский Союз дизайнеров представил выставку живописных произведений и панно в технике войлоковаляния Валерии Лошак под названием «Цветущий луг», отражающим тематику экспозиции. На ней представлены панно в технике войлоковаляния и образцы театральных декораций, а также картины маслом во флористической тематике.

Выставка организована в поддержку Императорского Фонда исследования онкологических заболеваний (директор - протоиерей Александр Ткаченко. Экспозиция находится в выставочном пространстве Союза Дизайнеров «Мойка-8» и пройдет до 14 июля. Все средства, вырученные от продажи экспонатов, будут перечислены в Императорский Фонд.
2-07-2014, 16:34
dle бесплатные шаблоны
Женский блог Монстрята
Кинопират