Реклама
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Визит Цесаревича Георгия Михайловича в Санкт-Петербург. 29 мая 2016 года

Визит Цесаревича Георгия Михайловича в Санкт-Петербург. 29 мая 2016 года Великий Князь Георгий Михайлович отправился в конно-спортивный клуб «Форсайт», где присутствовал на Международном конном турнире по выездке на Кубок Российского Императорского Дома.

Его Императорское Высочество приветствовал участников соревнований:

Дорогие друзья!

От всей души приветствую Вас!

Русское мастерство верховой езды – это часть великого культурного наследия России.

Мои предки всегда помогали развитию конного спорта. И я стараюсь продолжать их дело в этой области.

Благодарю клуб «Форсайд», который развивает многовековые традиции в соответствии с требованиями нашего времени. Такой подход гарантирует славное будущее российского конного спорта, его победы на международном уровне.

Очень рад возможности быть сегодня вместе с Вами и открывать соревнования на Кубок Российского Императорского Дома.

Желаю всем участникам удачи - сегодня и в дальнейшем!

Храни Вас Бог!»

Цесаревич лично вручил Кубок Российского Императорского Дома, призы и награды победителям и участникам состязаний.

По завершении турнира состоялся торжественный прием.
10-06-2016, 12:06

Визит Цесаревича Георгия Михайловича в Санкт-Петербург. 27-28 мая 2016 года

Визит Цесаревича Георгия Михайловича в Санкт-Петербург. 27-28 мая 2016 года 27 мая - 1 июня 2016 года состоялся визит в Санкт-Петербург Е.И.В. Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича. Его Императорское Высочество прибыл в Северную Столицу России после визита в Крым, осуществленного совместно с его Августейшей Матерью – Главой Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыней Великой Княгиней Марией Владимировной, и визита в Рязань.

27 мая утром Великий Князь Георгий Михайлович прибыл поездом из Рязани в Санкт-Петербург.

После краткого отдыха в гостинице, Его Императорское Высочество направился в Детский Хоспис, где принял участие в семинаре «Социальная» журналистика и детская паллиативная помощь: пути взаимодействия, правила общения с пациентами детских паллиативных служб и их семьями».

Цесаревич обратился к собравшимся представителям средств массовой информации с речью:

«Дорогие друзья!

Благодарю отца Александра Ткаченко за возможность посетить Детский хоспис и встретиться с Вами.

В 2013 году я учредил Российский Императорский Фонд исследований раковых заболеваний. С тех пор сотрудничество с Детским хосписом не прерывается.Созданный с целью развития отечественной онкологии, Фонд объединяет усилия организаций, общественных институтов и многих людей. Это и специалисты-онкологи, и представители науки, и добровольцы, и меценаты, и государственные деятели, и священники.

Мне очень близка и понятна проблематика, о которой Вы сегодня говорите. Отрадно, что Вы подходите профессионально к непростым темам благотворительности и социального служения. Особенно важная тема - вопрос помощи неизлечимо больным детям и их семьям.

Именно Ваше слово заставляет сограждан задуматься о нуждах тех, чья боль незаметна и не видна в суете обычной жизни. Искренно признателен Вам за то, что вы говорите о милосердии. О Жизни с большой буквы.

Вопросы журналистской этики при освещении таких тем особенно важны. Каждый Ваш материал – это не просто история, а жизнь и судьба конкретного человека.

Мы сейчас находимся в учреждении, где ценность Жизни понимается особенно остро. Уверен, что благодаря Вашему сегодняшнему визиту в хоспис, завтра будут одержаны новые победы над равнодушием. Многие Ваши читатели задумаются о том, что совсем рядом с нашим благополучием существует беда.

Я благодарю Вас за интерес к нашей работе. В России идеи милосердия всегда были неотъемлемой частью общественного сознания. Я хотел бы подарить Вам издание моего фонда, посвященное традициям благотворительности в России. От всей души желаю здоровой и счастливой жизни Вам и Вашим близким.

Меня сейчас ждут встречи с пациентами хосписа, их мамами и папами. Надеюсь, до скорой встречи. Уверен, что семинар пройдет интересно и успешно, и принесёт много пользы».
10-06-2016, 12:01

Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович посетил Санкт-Петербургский Государственный Педиатрический Медицинский Университет

30 мая 2016 года Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович посетил Санкт-Петербургский Государственный Педиатрический Медицинский Университет. Во время визита он пообщался с ректором, профессором Д. О. Ивановым, преподавателями и студентами. Цесаревичу подробно рассказали об истории учреждения и его структуре. Отдельное внимание было уделено крупнейшей в России Детской клинической больнице при Университете. Это ведущее многопрофильное федеральное медицинское учреждение, основывающееся на огромной научной базе и вековых традициях Ленинградской школы детских врачей. В своем составе клиника имеет консультативно-диагностический, перинатальный центр, а также более 20 профильных стационарных отделений. Во время беседы ректор обратился к Цесаревичу с просьбой оказать благотворительную помощь в приобретении машин скорой помощи, в которых нуждается клиническая больница при Университете. Великий князь дал свое согласие
2-06-2016, 17:07

Семинар для журналистов в рамках Школы паллиативной помощи

Семинар для журналистов в рамках Школы паллиативной помощи 27 мая в рамках Школы паллиативной помощи в Санкт-Петербургском Детском хосписе состоится семинар «Социальная» журналистика и детская паллиативная помощь: пути взаимодействия, правила общения с пациентами детских паллиативных служб и их семьями». Организаторами мероприятия выступили Детский хоспис, Императорский фонд исследования онкологических заболеваний и интернет-портал «Россия для всех» МИА «Россия сегодня».

Участники семинара – представители СМИ из различных регионов России – смогут подробно ознакомиться с темой паллиативной помощи детям, ее основными понятиями, целями и задачами, с потребностями семей, столкнувшихся с тяжелой болезнью ребенка, и современным состоянием развития паллиативных служб в нашей стране. Журналисты узнают об этических принципах, которыми необходимо руководствоваться при создании материалов о пациентах хосписов, и правилах общения с детьми с тяжелыми заболеваниями и их близкими в процессе интервью или подготовки статьи.

В программу семинара войдет экскурсия по Детскому хоспису, благодаря которой участники смогут своими глазами увидеть работу первого в России учреждения паллиативной помощи детям, познакомиться с его сотрудниками и пациентами и полнее понять проблематику помощи семьям с тяжелобольным ребенком.

Предполагается, что семинар «Социальная» журналистика и детская паллиативная помощь: пути взаимодействия, правила общения с пациентами детских паллиативных служб и их семьями» поспособствует продвижению в СМИ темы помощи детям с неизлечимыми заболеваниями и их родным на основе журналистской этики и глубокого понимания специфики детской паллиативной помощи.

Председатель Попечительского совета Императорского фонда исследования онкологических заболеваний Е.И.В. Великий Князь Георгий Михайлович выступит перед участниками семинара с рассказом о благотворительной акции «Белый цветок». Акция, приуроченная к Международному дню защиты детей 1 июня, проводится Санкт-Петербургским Детским хосписом с 2012 года и является продолжением традиций благотворительности дореволюционной России. Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны; целью мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулезом. В наше время возрожденная акция «Белый цветок» ежегодно помогает собрать значительные средства на нужды подопечных Детского хосписа. В этом году Е.И.В. Великий Князь Георгий Михайлович лично примет участие в акции. 1 июня он изготовит белые цветы и подарит их горожанам в обмен на благотворительные пожертвования в помощь детям с тяжелыми заболеваниями.
25-05-2016, 13:11

Состоялась встреча директора Императорского Фонда протоиерея Александра Ткаченко с архиепископом Сан-Францисским и Западно-Американским Кириллом

Состоялась встреча директора Императорского Фонда протоиерея Александра Ткаченко с архиепископом Сан-Францисским и Западно-Американским Кириллом В рамках своего визита в США директор Императорского фонда исследования онкологических заболеваний и Санкт-Петербургского Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко встретился с архиепископом Сан-Францисским и Западно-Американским Кириллом. Архиепископ Кирилл является постоянным членом Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей и настоятелем православного кафедрального собора в Сан-Франциско. Отец Александр и владыка Кирилл обсудили возможность участия русской православной диаспоры США в благотворительной деятельности Императорского Фонда и Детского хосписа, включающей в себя организацию визитов российских врачей в Америку с целью обмена научным опытом, перевод научных трудов, издаваемых в России, на английский, оказание паллиативной помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Следуя примеру Святителя Иоанна Шанхайского, миссионера и духовного лидера, архиепископа Сан-Францисского и Западно-Американского в 1962-1966 годах, русская православная диаспора стремится внести свой вклад в дело помощи людям в трудной жизненной ситуации. Архиепископ Кирилл также выразил намерение привлечь к помощи Императорскому фонду исследования онкологических заболеваний кавалеров Императорского ордена Святой Анны.
30-03-2016, 13:09

Генеральный директор Императорского фонда исследования онкологических заболеваний посетил одну из крупнейших больниц Сиэттла

Генеральный директор Императорского фонда исследования онкологических заболеваний посетил одну из крупнейших больниц Сиэттла Директор Императорского фонда исследования онкологических заболеваний и Санкт-Петербургского Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко посетил больницу Swedish Medical Center в Сиэттле. Эта клиника, ранее носившая название Providence Seattle Medical Center, была основана сестрами-миссионерками католического ордена «Провидение» в 1877 году, став первым госпиталем Сиэттла. В 2000-м году больница стала частью крупной сети медицинских учреждений Swedish Medical Center. После масштабной реконструкции клиника превратилась в одно из наиболее современных и технологически продвинутых медицинских учреждений в США.

Отец Александр обсудил с генеральным директором сети Swedish Medical Center Энтони Армадой стажировку двух российских врачей-онкологов, отобранных по итогам конкурса Императорского Фонда, в возглавляемом им учреждении. Конкурс был объявлен Фондом в начале 2016 года; победителями стали врачи-онкологи СПбГУЗ «Городской клинический онкологический диспансер» Инна Авраменко и Иван Гринев. В настоящее время специалисты Swedish Medical Center занимаются организацией визита российских врачей и подбором научного руководителя, который сможет познакомить их с теоретическими разработками и практическим опытом американских коллег. Протоиерей Александр Ткаченко и Энтони Армада выразили надежду, что эта инициатива послужит началом долгосрочного и плодотворного сотрудничества между Императорским фондом исследования онкологических заболеваний и медицинскими учреждениями США.
30-03-2016, 12:44

Итоги конкурса для врачей-онкологов

В январе 2016 года Императорским фондом исследования онкологических заболеваний был объявлен конкурс для специалистов с высшим медицинским образованием, научная и практическая деятельность которых связана с лечением пациентов с онкологическими заболеваниями. Экспертный совет Фонда рассмотрел присланные заявки и порекомендовал руководству Фонда двух участников конкурса для прохождения двухнедельной стажировки в одном из научно-исследовательских институтов США. Победителями конкурса стали Авраменко Инна Владимировна и Гринёв Иван Александрович, врачи-онкологи СПбГУЗ «Городской клинический онкологический диспансер».

Итоги конкурса для врачей-онкологов Выписка из протокола заседания экспертного совета

Vypiska-iz-protokola-Ekspertnogo-soveta.pdf [152,91 Kb] (cкачиваний: 30)
1-03-2016, 22:27

Императорский Фонд объявляет конкурс для взрослых и детских онкологов

Императорский Фонд исследования онкологических заболеваний, Российское общество детских онкологов и Санкт-Петербургское Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городской клинический онкологический диспансер» объявляют конкурс для специалистов с высшим медицинским образованием в возрасте до 35 лет (ординаторы, аспиранты, научные сотрудники), научная и практическая деятельность которых связана с лечением пациентов с онкологическими заболеваниями.

Два победителя конкурса, отобранные научным комитетом, получат возможность пройти двухнедельную стажировку в одном из ведущих научно-исследовательских институтов США, ознакомиться с современными теоретическими разработками и практическим опытом.
20-01-2016, 09:49

Министерство здравоохранения РФ: в Санкт-Петербурге был разработан первый в России 144-часовой курс по паллиативной помощи

Министерство здравоохранения РФ: в Санкт-Петербурге был разработан первый в России 144-часовой курс по паллиативной помощи В январе 2016 года в Санкт-Петербургском государственном университете стартует 144-часовой курс для медицинских специалистов «Современные технологии паллиативной помощи», разработанный в том числе на базе Санкт-Петербургского Детского хосписа. В процессе обучения специалисты, имеющие медицинское образование, смогут получить теоретические и практические знания по всем аспектам оказания паллиативной помощи взрослым и детям. Будут рассмотрены вопросы, касающиеся философии, этических и медицинских норм, юридических основ оказания паллиативной помощи, паллиативного сопровождения людей старшего возраста, пациентов с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, профилактики профессионального выгорания специалистов паллиативной медицины. Особое внимание будет уделено стандартам, протоколам и организации оказания паллиативной помощи.

Отдельный цикл лекций будет посвящен особенностям паллиативной помощи детям, таким как медикаментозные и немедикаментозные способы лечения боли у детей, психологическая и духовная поддержка, социальное сопровождение пациентов и членов их семей, принципы работы стационарной и выездной служб паллиативной медицинской помощи. Обучающиеся будут обеспечены необходимой литературой и получат возможность пройти практику в действующих учреждениях паллиативной помощи в Санкт-Петербурге – СПб ГАУЗ «Хоспис (детский)» и СПб ГКУЗ «Хоспис №2» для взрослых.

Финансирование подготовки курса и оплату обучения специалистов, которые не имеют возможности оплатить курс самостоятельно, взял на себя Императорский фонд исследования онкологических заболеваний. Основной целью деятельности Фонда является содействие подготовке кадров для обеспечения доступной и качественной медицинской помощи онкологическим больным. Значительную часть пациентов паллиативных служб составляют люди с онкологическими заболеваниями, и ранняя диагностика и лечение онкозаболеваний является не менее важной проблемой, чем оказание качественной паллиативной помощи. Деятельность Императорского Фонда, направленная на оказание финансовой и ресурсной поддержки врачей-онкологов, играет значительную роль в деле развития медицинской науки и паллиативной помощи в России.
22-12-2015, 10:29
dle бесплатные шаблоны
Женский блог Монстрята
Кинопират