Реклама
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Отчёт о деятельности Императорского фонда исследования онкологических заболеваний за 2014-2019 гг.

Отчёт о деятельности Императорского фонда исследования онкологических заболеваний за 2014-2019 гг.
С 2014 по 2019 гг, на протяжении 5 с половиной лет, прот. Александр Ткаченко в должности генерального директора управлял фондом Исследования онкологических заболеваний. За это время фонд реализовал немало проектов, которые получили признание со стороны врачебного сообщества и внесли свой вклад в совершенствование методов лечения рака.

Представляем Вашему вниманию отчёт о деятельности фонда за 2014-2019 гг.

Posmotret-otchet.pdf [3,62 Mb] (cкачиваний: 58)
8-12-2019, 14:09

О визите Великого Князя Георгия Михайловича в Москву и Санкт-Петербург

О визите Великого Князя Георгия Михайловича в Москву и Санкт-Петербург 23 мая – 4 июня 2017 года состоялся очередной визит на Родину наследника Главы Российского Императорского Дома Романовых Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны Е.И.В. Государя Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича. Его Императорское Высочество посетил Москву и Санкт-Петербург.
13-06-2017, 14:47

Информационный бюллетень Российского Императорского Дома за апрель-май 2017 года

Информационный бюллетень Российского Императорского Дома за апрель-май 2017 года23-29 апреля 2017 года состоялся очередной визит на Родину Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны и ее наследника Е.И.В. Государя Цесаревича Георгия Михайловича
9-06-2017, 12:56

Информационный бюллетень Российского Императорского Дома за январь 2017 года

Информационный бюллетень Российского Императорского Дома за январь 2017 годаЕ.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна: «Так что русская культура – это не только духовная пища для нас самих, но и наше мощное средство для взаимодействия с окружающим миром». Глава Дома Романовых ответила на вопросы журналиста журнала «Наследие».

– Ваше Императорское Высочество, с одной стороны, как русский человек, выросший и получивший образование в эмиграции, с другой – как потомок царского рода, скажите, что для Вас есть русская культура?
– Русская культура есть драгоценное достояние России и всего человечества. Великие произведения наших поэтов и писателей, композиторов, художников, архитекторов и скульпторов, артистов и музыкантов укрепляют дух всех, кто осознает свою принадлежность к всероссийской цивилизации, и обогащают представителей других цивилизаций.
Мы долго живем в зарубежной среде, и круг нашего общения с иностранцами чрезвычайно широк. Среди них есть не только те, кто хорошо относится к нашей стране, но и те, кто ее критикует, кто видит в ней конкурента своей родины. Но если человек по-настоящему знаком с русской культурой, он не может быть врагом Рос- сии. Политическим оппонентом, критиком тех или иных сторон нашей жизни – да, может. Но не врагом и ненавистником. А когда нет ненависти, появляется почва для диалога, в ходе которого стороны относятся друг к другу с пониманием и способны преодолевать проблемы мирно и спокойно, в духе взаимоприемлемого компромисса. Так что русская культура – это не только духовная пища для нас самих, но и наше мощное средство для взаимодействия с окружающим миром.
10-02-2017, 10:17

Информационный бюллетень Российского Императорского Дома за декабрь 2016 года

Информационный бюллетень Российского Императорского Дома за декабрь 2016 годаС РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ И НОВОЛЕТИЕМ!

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна и Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович сердечно благодарят всех соотечественников и иностранных друзей России, приславших им поздравления, и со своей стороны поздравляют их с Рождеством Христовым и Новым 2017 Годом, желая всем здоровья, радости, счастья, духовной крепости и помощи Божией во всех благих делах.
Великая Княгиня Мария Владимировна также благодарит всех, приславших поздравления ко Дню ее рождения. Государыня и Цесаревич выражают надежду, что в наступающем году 100-летия Революции воспоминания о трагических событиях ХХ века послужат не новым раздорам, обвинениям и ожесточению сердец, а объективной взвешенной оценке прошлого, обретению духа примирения и взаимного прощения и поиску объединяющих идей в настоящем и будущем на основе всего многовекового наследия великой Всероссийской Державы.
23-01-2017, 14:50

Информационный бюллетень Российского Императорского Дома за ноябрь 2016 года

Информационный бюллетень Российского Императорского Дома за ноябрь 2016 года Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович посетил Москву. Главной целью этого визита было засвидетельствовать свое почтение и поздравить Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со знаменательной датой в его жизни, с 70-летием со дня рождения.

20 ноября сего года, в памятный день для всей полноты Русской Православной Церкви, в День рождения ее Предстоятеля, Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович в сопровождении директора Канцелярии Российского Императорского Дома А.Н. Закатова и начальника Управления Канцелярии Российского Императорского Дома по общественным связям и информационной деятельности Д.Г. Мепуришвили прибыл в Храм Христа Спасителя, в величественный собор, где молился за Божественной Литургией, совершенной Его Святейшеством совместно с Предстоятелями Поместных Православных Церквей Блаженнейшим Папой и Патриархом Александрийским Феодором, Блаженнейшим Патриархом Святого Града Иерусалима и всея Палестины Феофилом III, Святейшим и Блаженнейшим Католикос-Патриархом всея Грузии Илией II, Святейшим Патриархом Сербским Иринеем, Блаженнейшим Архиепископом Кипрским Хризостомом II, Блаженнейшим Архиепископом Тиранским и всея Албании Анастасием, Блаженнейшим Митрополитом Варшавским и всея Польши Саввой, Блаженнейшим Митрополитом Чешских Земель и Словакии Ростиславом, Блаженнейшим Архиепископом Вашингтонским и всея Америки Тихоном; сонмом Архиереев и духовенства Русской Православной Церкви и представителями Предстоятелей Поместных Православных Церквей, не имевших возможности лично прибыть на празднование, а также при многочисленном сонме архиереев Русской Православной Церкви. За богослужением молились государственные деятели, представители Администрации Президента РФ, члены Федеральных собраний двух уровней власти, министры, представители интеллигенции, ученые, представители государственных и общественных организаций.
13-12-2016, 10:18

Информационный бюллетень Российского Императорского Дома за сентябрь-октябрь 2016 года

Информационный бюллетень Российского Императорского Дома за сентябрь-октябрь 2016 годаВ сентябре сего года
Ее Императорское Высочество
в очередной раз посетила Россию.
Ее визит был насыщен событиями, встречами, участием в общественных форумах деловых встречах.

Встреча с протоиереем Александром Ткаченко

В Москве Е.И. В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна приняла с докладом генерального директора «Императорского фонда исследования онкологических заболеваний» протоиерея Александра Ткаченко.
Ее Императорское Высочество живо интересовалась существующими проблемами, которые стоят перед Фондом, и возможностями их решения, а также Е.И.В. подробно расспрашивала о. Александра о нынешнем состоянии и планах Санкт-Петербургского детского хосписа, где в нашем Отечестве закладываются основы детской паллиативной помощи. Протоиерей Александр Ткаченко – основатель и руководитель Санкт-Петербургского Детского хосписа. Ныне подобные учреждения по принципу Санкт-Петербургского Детского хосписа создаются и в других регионах нашей страны. Ее Императорское Высочество высоко оценила деятельность протоиерея Александра Ткаченко и пожелала ему помощи Божией в его непростом служении детям.
21-11-2016, 10:02

Отчет Императорского фонда исследования онкологических заболеваний за 2015 год

Отчет о деятельности Императорского фонда исследования онкологических заболеваний за 2015 год

Скачать:
Otchet-Imperatorskogo-fonda-issledovaniya-onkologicheskih-zabolevaniy-za-2015-god.pdf [1,5 Mb] (cкачиваний: 126)

16-02-2016, 17:18