Реклама
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Глава Дома Романовых и Цесаревич присутствовали на свадьбе Главы Албанского Королевского Дома в Тиране

Глава Дома Романовых и Цесаревич присутствовали на свадьбе Главы Албанского Королевского Дома в Тиране8 октября 2016 года в столице Албании Тиране состоялась церемония бракосочетания Главы Албанского Королевского Дома Е.К.В. Принца Леки (де юре Короля Леки II) с его невестой Е.К.В. Принцессой Элией.

Поздравить Августейших новобрачных и принять участие в торжествах прибыли Главы и члены Королевских Домов Европы.

На свадьбе присутствовали Глава Российского Императорского Дома Романовых Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна и Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович.

Среди гостей на бракосочетании Главы Албанского Королевского Дома присутствовали Главы и официальные представители других Царственных Домов Европы, Азии и Африки:

Австрийский Императорский Дом: Е.И. и К. В. Эрцгерцог Георг с супругой Е.И. и К. В. Эрцгерцогиней Эйликой

Бельгийский Королевский Дом: Е.К.В. Принцесса Леа Бельгийская

Дом Бурбонов Обеих Сицилий: Е.К.В. Герцог Карл с супругой Е.К.В. Герцогиней Камиллой де Кастро

Великобританский Королевский Дом: Е.К.В. Принц Михаил (Майкл) Кентский с супругой Е.К.В. Принцессой Марией-Кристиной Кентской

Германский Императорский и Прусский Королевский Дом: Глава Дома Е.И. и К. В. Принц Георг-Фридрих Германский и Прусский

Греческий Королевский Дом: Е.К.В. Принцесса Ирина Греческая и Датская, И.К.В. Принц Михаил и Принцесса Марина Греческие и Датские

Грузинский Царский Дом: Глава Дома Е.Ц.В. Князь Давид Багратион-Мухранский


Египетский Королевский Дом: Е.К.В. Принц Али Египетский


Иранский Императорский Дом: Е.В. Вдовствующая Императрица Фарах Иранская

Испанский Королевский Дом: Е.В. Королева София Испанская

Итальянский Королевский Дом: Е.К.В. Принцесса Мария Пия Савойская, Е.К.В. Принцесса Мария Габриела Савойская

Княжеский Дом Лихтенштейна: И.С. Принц Филипп и Принцесса Изабелла Лихтенштейнские

Великогерцогский Дом Люксембурга: И.К.В. Принц Вильгельм и Принцесса Сибилла Люксембургские

Марокканский Королевский Дом: Е.К.В. Принцесса Лала Марокканская

Португальский Королевский Дом: Глава Дома Е.К.В. Герцог Дуартэ Браганцский с супругой Е.К.В. Принцессой Изабеллой Браганцской

Румынский Королевский Дом: Е.К.В. Наследная Принцесса Маргарита Румынская с супругом Е.К.В. Принцем Раду Румынским

Княжеский Дом Турн-унд-Таксис: Е.С. Княгиня Глория, Е.С. Княгиня Елизавета

Черногорский Королевский Дом: Глава Дома Е.К.В. Принц Николай Черногорский

Югославянский и Сербский Королевский Дом: Глава Дома Е.К.В. Принц Александр Югославянский и Сербский с супругой Е.К.В. Принцессой Екатериной Югославянской и Сербской

а также ряд Августейших особ, представители албанской общественности и европейской аристократии
13-10-2016, 09:45

Визит Главы Дома Романовых в Калмыкию и Москву, 19-29 сентября 2016 года

Визит Главы Дома Романовых в Калмыкию и Москву, 19-29 сентября 2016 года19-29 сентября 2016 года состоялся очередной визит на Родину Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны. Ее Императорское Высочество посетила Республику Калмыкия по приглашению Главы Республики Алексея Маратовича Орлова и провела несколько дней в Москве.

19 сентября Великая Княгиня Мария Владимировна прибыла в Москву из Мадрида. Вечером она провела совещание с чинами своей Канцелярии и приняла с докладом генерального директора «Императорского фонда исследования онкологических заболеваний» протоиерея Александра Ткаченко.

20 сентября Ее Императорское Высочество с сопровождающими лицами отбыла из Москвы в столицу Республики Калмыкия Элисту. В аэропорту «Домодедово» ее провожали Постоянный представитель Республики Калмыкия при Президенте Российской Федерации Аминула Якубович Гамзатов и первый заместитель Постоянного Представителя Республики Калмыкия при Президенте РФ. Андрей Виленович Воробьев, а также чины Канцелярии Е.И.В. и представители общественных организаций.

В аэропорту Элисты Главу Российского Императорского Дома встречали Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Александрович Зотов, руководитель Администрации Главы Республики Калмыкия Артур Терекович Дорджиев, Высокопреосвященный Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан с духовенством своей Епархии, заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия Боова Васильевич Бадмаев, Министр культуры Республики Калмыкия Хонгор Бадмаевич Эльбиков, зам. Министра культуры РК Николай Джамбулович Санджиев.

«Я давно хотела побывать в Калмыкии, поскольку представители моей семьи не были здесь со времен Петра Великого. Так что с нетерпением хочу познакомиться с Вашей Республикой. Могу сказать, что, мы всегда помнили, что в свое время калмыки стойко защищали южные рубежи нашей Империи и были храбрыми защитниками Отечества в войне 1812 года и Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Калмыцкий народ очень добрый и надежный, всегда был и остается опорой российского государства» - сказала Государыня встречающим.

После краткого отдыха Великая Княгиня Мария Владимировна совершила обзорную экскурсию по Элисте и ознакомилась с ее достопримечательностями.

Вечером состоялся ужин Главы Российского Императорского Дома с Председателем Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолием Васильевичем Козачко.

Перед ужином Государыня вручила А.В. Козачко Императорскую наследственную медаль «В память 400-летия Дома Романовых». Анатолий Васильевич рассказал Ее Императорскому Высочеству о деятельности Народного Хурала и о мерах законодательной поддержки развития традиционной культуры Калмыкии.
10-10-2016, 14:15

Встреча Алексея Орлова с Главой Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыней Великой Княгиней Марией Владимировной

 Встреча Алексея Орлова с Главой Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыней Великой Княгиней Марией ВладимировнойВ Доме Правительства Республики Калмыкия состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с Главой Российского Императорского Дома Её Императорского Величества Государыней Великой Княгиней Марией Владимировной.
В ходе встречи Великая Княжна Мария Владимировна вручила Главе Калмыкии Алексею Орлову за заслуги перед Отечеством орден Святой Анны второй степени и бронзовую медаль «В память 400-летия Дома Романовых 1613-2013».
В свою очередь, в память о встрече Алексей Орлов вручил Великой Княгине Марии Владимировне памятные подарки – картину Народного художника Республики Калмыкия Александра Поваева «Гунчжур хатун» и экземпляр калмыцкого героического эпоса «Джангар».
Во встрече приняли участие Князь, начальник управления межрегиональных и международных связей Канцелярии Е.И.В. Вадим Лопухин, директор Канцелярии Е.И.В., личный секретарь Е.И.В. Александр Закатов, советник Канцелярии Е.И.В. по взаимодействию с общественными организациями и органами власти РФ Кирилл Немирович-Данченко, руководитель Администрации Главы РК Артур Дорджиев, министр культуры и туризма РК Хонгор Эльбиков.

Подробнее - Официальный сайт Главы Республики Калмыкия
28-09-2016, 17:26

Детский хоспис вместе с мотоциклистами города запустил в небо "журавлей надежды"

Детский хоспис вместе с мотоциклистами города запустил в небо "журавлей надежды"24 сентября в Санкт-Петербурге прошла акция «Журавли надежды», организованная Санкт-Петербургским Детским хосписом совместно с мотоклубом «Ночные волки» и петербургскими мотоциклистами. В акции также принял участие представитель ГИБДД Санкт-Петербурга Андрей Козак, руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения. Символом мероприятия, как и Хосписа, стал бумажный журавлик, олицетворяющий надежду и веру. Участники акции написали на них свои пожелания, прикрепили к воздушным шарикам и запустили в небо. Все собравшиеся могли наблюдать, как 200 белых шаров подобно стае птиц разлетелись над Исаакиевской площадью, привлекая внимание всех горожан.
- Очень хорошо, что есть замечательная возможность проводить подобные мероприятия, - отметил основатель Детского хосписа прот. Александр Ткаченко. – Как и у их сверстников, у детей, пациентов Хосписа, много желаний, не связанных с болезнью Много детских мечт связано с мотоциклами, ребятам интересно покататься на них, пообщаться с байкерами и почувствовать себя частью их сообщества.
Акция проводится уже второй год подряд. Она направлена на то, чтобы привлечь внимание общества к теме паллиативной помощи, а также сделать жизнь детей ярче и насыщеннее. Санкт-Петербургского Детского хосписа с радостью подхватили мотоциклисты из Санкт-Петербургских байк-клубов. К ребятам они приехали не с пустыми руками – каждому был вручен подарок.
26-09-2016, 11:08

Журавлей надежды запустят в небо Санкт-Петербурга в субботу

Журавлей надежды запустят в небо Санкт-Петербурга в субботуМОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Праздник "Журавли надежды", который организован для воспитанников первого Детского хосписа, пройдет в Санкт-Петербурге 24 сентября, сообщила в четверг пресс-служба некоммерческой организации. В мероприятии примут участие все желающие мотоциклисты города, отделения мотоклуба "Ночные волки", участники проекта "Мотосолидарность".

Бумажный журавль стал символом Детского хосписа неслучайно. В японской культуре эта птица символизирует долголетие, процветание и надежду. По легенде, если сложить тысячу бумажных журавликов, то желания сбудутся и даже тяжелая болезнь отступит. После истории японской девочки Садако Сасаки, заболевшей лейкемией в середине XX века от радиационного облучения, но проявившей терпение и мужество в борьбе с болезнью, легенда и символ бумажного журавлика стали широко известны.

Как отмечается в релизе, акция "Журавли надежды" проводится в Санкт-Петербурге уже второй раз и становится традицией. Возглавит ее протоиерей Александр Ткаченко – основатель и директор первого Детского хосписа, более 10 лет оказывающего помощь тяжело и неизлечимо больным детям и их семьям.

После этого красочного зрелища байкеры вместе с несколькими воспитанниками Детского хосписа организованной колонной проедут по городу с флагами учреждения и посетят храм Святого первоверховного апостола Петра.

Затем мотоциклисты отправятся в хоспис к детям, которые с нетерпением ожидают гостей. Каждый ребенок этого дома мечтает посидеть за рулем байка и пообщаться с представителями известных мотоклубов. Подобные события позволяют сделать жизнь пациентов хосписа интереснее и насыщеннее, отметили в организации.

Источник - РИА Новости
23-09-2016, 13:09

Глава Дома Романовых выразила соболезнование в связи с кончиной Президента Узбекистана И.А. Каримова

Глава Дома Романовых выразила соболезнование в связи с кончиной Президента Узбекистана И.А. КаримоваОТ ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА

С глубоким прискорбием восприняла я известие о кончине Президента Узбекистана И.А. Каримова.

Выражаю семье почившего и всему народу Узбекистана мои глубокие соболезнования.

И.А. Каримов навсегда останется в памяти человечества как выдающийся государственный деятель, внесший огромный вклад в развитие своей страны, мудрый руководитель, укреплявший национальный, религиозный и общегражданский мир, и опытный политик, много содействовавший сохранению цивилизационных и культурных связей с Россией и другими государствами, неразрывно связанными между собой общей исторической судьбой.

С неизменной благодарностью вспоминаю благожелательное внимание Президента И.А. Каримова к Российскому Императорскому Дому, которое я ощутила во время пребывания в Узбекистане в 2014 году.

Скорбя вместе с гражданами Узбекистана, я выражаю надежду, что наследие Президента И.А. Каримова будет бережно сохранено и приумножено.

Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Мадрид, 2 сентября 2016 года
3-09-2016, 16:05

Соболезнования

2016-08-04 Соболезнования Главы Дома Романовых и Цесаревича в связи с кончиной игумена Русского Пантелеимонова монастыря на Афоне схиархимандрита Иеремии


22 июля/4 августа, в праздник св. равноап. Марии Магдалины (День Тезоименитства Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны) отошёл ко Господу игумен Русского Пантелеимонова монастыря на Афоне схиархимандрит Иеремия, управлявший обителью с 1979 года. В прошлом году отец Иеремия отметил 100-летний юбилей. Поздравление от Российского Императорского Дома ему доставил лично Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович, совершивший паломничество на Святую Гору в апреле 2015 года. За свои заслуги перед Святой Церковью и Отечеством схиархимандрит Иеремия был удостоен награждения Императорской медалью «В память 400-летия Дома Романовых» и сопричисления к Императорскому Ордену Святой Анны I степени http://www.imperialhouse.ru/rus/allnews/news/2015/4427.html.
Глава Дома Романовых Великая Княгиня Мария Владимировна и Цесаревич Георгий Михайлович скорбят и выражают свои соболезнования братии и всем духовным чадам почившего.

15-08-2016, 16:28

Визит Цесаревича Георгия Михайловича в Санкт-Петербург. 1-3 июня 2016 года

Визит Цесаревича Георгия Михайловича в Санкт-Петербург. 1-3 июня 2016 года 1 июня, в День защиты детей, Великий Князь Георгий Михайлович посетил акцию «Белый цветок», традиция которой была заложена Святыми Царственными Страстотерпцами. Его Императорское Высочество вместе с заслуженным артистом РФ М.Е. Пореченковым и деятелями культуры изготовил белые цветы из бумаги и затем на Невском проспекте принял участие в акции.

3 июня, в день памяти Святых Расноапостольных Царей Константина и Елены, Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович отбыл из Санкт-Петербурга в Брюссель.
10-06-2016, 12:25

Визит Цесаревича Георгия Михайловича в Санкт-Петербург. 31 мая 2016 года

Визит Цесаревича Георгия Михайловича в Санкт-Петербург. 31 мая 2016 года 31 мая Великий Князь Георгий Михайлович посетил Детскую городскую клиническую больницу № 19 им. К.А. Раухфуса, где участвовал в церемонии открытия памятника медикам, посвятившим свою жизнь спасению детей – «Древо Жизни», созданного по проекту Валерия Александровича Кима.

Ранее, 6 мая 2016 года, в День своего Тезоименитства, Цесаревич подписал Приветствие:

«В 1867 г. по почину известного специалиста в области детских болезней доктора К.А. Раухфуса в Санкт-Петербурге состоялась закладка городской больницы для юных пациентов.

Император Александр II Освободитель одобрил замысел создания этого медицинского учреждения, предназначенного для оказания помощи детям из всех сословий, преимущественно из малоимущих семей, и присвоил ему имя своего двоюродного брата Принца Петра Георгиевича Ольденбургского, на пожертвования которого было осуществлено строительство.

В 1869 году стационар открыл свои двери для пациентов. Его оборудование соответствовало самым высоким стандартам своего времени, а методы лечения - наиболее передовым достижениям медицины.

Впервые в истории отечественного больничного дела, в России появились детское хирургическое отделение, изолированная палата для инфекционных больных, введены белые халаты для докторов и всего персонала.

После Революции 1917 года, в 1919 г. больница получила имя своего первого директора К.А. Раухфуса. Ее врачи внесли неоценимый вклад в дело спасения жизней ленинградцев и, особенно, детей блокадного Ленинграда в тяжелейшие годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Без малого полтора столетия Детская городская больница № 19 им. К.А. Раухфуса идёт в авангарде российского детского здравоохранения, сохраняя нерушимую верность своим славным традициям.

Отрадно, что благодаря инициативе руководства и коллектива больницы ныне при ней воздвигнут памятник, увековечивающий труды и подвиги их предшественников.

Желаю всем сотрудникам Детской городской больницы им. К.А. Раухфуса дальнейших успехов и помощи Божией в их благородном и ответственном служении».
10-06-2016, 12:18

Визит Цесаревича Георгия Михайловича в Санкт-Петербург. 30 мая 2016 года

Визит Цесаревича Георгия Михайловича в Санкт-Петербург. 30 мая 2016 года 30 мая Великий Князь Георгий Михайлович посетил Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, где общался с ректором профессором Д.О. Ивановым, преподавателями и студентами и молился в храме во имя Святых Царственных Страстотерпцев и перед иконой Божией Матери, сохранившейся с дореволюционных времен в операционной. Цесаревич просмотрел фильм об истории Университета и о выдающихся советских педиатрах Александре Федоровиче Туре и Гирее Алиевиче Баирове.

Его Императорское Высочество вручил Д.О. Иванову знак Императорского Ордена Святой Анны и Императорские наследственные медали «В память 400-летия Дома Романовых. 1613-2013» преподавателям Университета. Студенты, отличившиеся своими научными работами, были награждены грамотами Императорского Фонда исследования онкологических заболеваний. Во время встречи с преподавателями СПбГПМУ обсуждались темы взаимодействия с Императорским фондом.

В честь Августейшего гостя был дан обед.

Во второй половине дня Цесаревич Георгий Михайлович посетил Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова. Великий Князь общался с ректором Сергеем Олеговичем Барышниковым, преподавателями и курсантами, осмотрел экспозицию музея и подарил университету портрет своего прадеда Императора в изгнании Кирилла Владимировича и книги по истории Дома Романовых.
10-06-2016, 12:15
dle бесплатные шаблоны
Женский блог Монстрята
Кинопират