Реклама
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Дом Романовых не выступал с инициативой перезахоронить великого князя Николая Николаевича в России. Источник: Interfax

Дом Романовых не выступал с инициативой перезахоронить великого князя Николая Николаевича в России. Источник: Interfax Дом Романовых против героизации великого князя

Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС - В Российском доме Романовых считают, что великий князь Николай Николаевич может быть похоронен в родовой усыпальнице в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга, но выступили против его героизации.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что он поддерживает просьбу потомков о перезахоронении праха Николая Николаевича Романова, который в начале Первой мировой войны был верховным главнокомандующим всех сухопутных и морских сил Российской империи. С соответствующей просьбой к нему обратились потомки великого князя.

"С этой инициативой выступил не Дом Романовых, а члены организации "Объединение рода Романовых" Николай и Дмитрий Романовы, приходящиеся великому князю Николаю Николаевичу внучатыми племянниками. Попытки героизировать великого князя Николая Николаевича и поставить его в один ряд с выдающимися военачальниками, к сожалению, не имеют никаких оснований", - заявил "Интерфаксу" в четверг глава канцелярии Дома Романовых Александр Закатов....
31-07-2014, 22:54

Благотворительная выставка собирает средства в помощь Императорскому фонду исследования онкозаболеваний. Источник: "Фонтанка.ру"

Благотворительная выставка собирает средства в помощь Императорскому фонду исследования онкозаболеваний. Источник: "Фонтанка.ру" В выставочном пространстве «МОЙКА-8» проходит выставка живописных произведений и панно в технике войлоковаляния «Цветущий луг» в поддержку Императорского фонда исследования онкологических заболеваний.
На выставке представлены работы Валерии Лошак – панно в технике войлоковаляния и образцы театральных декораций, а также картины маслом во флористической тематике. Посетить экспозицию можно до 14 июля. Все средства, вырученные от продажи экспонатов, будут перечислены в Императорский фонд.

«Для меня работы Валерии – открытие, – говорит Александр Тимофеев, председатель Петербургского Союза дизайнеров. – В XXI веке мы возвращаемся к войлоку и видим фантастическую технику работы с ним. Здесь привычная декоративно-прикладная техника возвеличена до произведения искусства. Валерия талантлива во всем: и в войлоковалянии, и в классической живописной технике, и в своих изобретениях, позволяющих ей усовершенствовать технику фильцевания. Спасибо Валерии за радость этих ярких работ. Наконец-то в Петербурге настало лето!»
Александр Тимофеев предложил Валерии выставить ее работы в Городском выставочном зале Петрозаводска: каждое лето Союз дизайнеров представляет там своих лучших членов.
8-07-2014, 00:57

В Петербурге появился Императорский фонд исследований онкозаболеваний. Источник: "Доктор Питер"

В Петербурге появился Императорский фонд исследований онкозаболеваний. Источник: "Доктор Питер" В Петербурге создан Российский Императорский фонд исследований онкологических заболеваний. Он должен способствовать развитию научного потенциала молодых исследователей, выделять средства для уже состоявшихся ученых, помогать научно-исследовательским учреждениям расширяться и удовлетворять нужды пациентов.

Решение о создании фонда подписал Великий Князь Георгий Михайлович. «Содействуя научным исследованиям, Фонд сможет облегчить боль многим людям, - объяснил он свое решение. - Мы поможем нуждам ученых, а они точно знают, что требуется больным».

Генеральным директором Императорского Фонда назначен протоиерей Александр Ткаченко, директор Санкт-Петербургского Детского Хосписа и основатель движения детской паллиативной помощи в России. «Я благодарю за доверие, оказанное мне Его Императорским Высочеством, и надеюсь оправдать его, - сказал отец Александр. – С Детским Хосписом сотрудничают и практикующие ученые-онкологи, и психологи, которые смогут помочь фонду. Паллиативная помощь – не только перспективное направление исследований, но и острая проблема. В России в ней нуждается 41 000 тяжелобольных детей и детей, находящихся в терминальной стадии болезни. Многие из них имеют онкологические заболевания».
16-06-2014, 01:13

С 6 по 10 мая в Петербурге с рабочим визитом находился Великий Князь Георгий Михайлович. Источник: "Невские Новости"

С 6 по 10 мая в Петербурге с рабочим визитом находился Великий Князь Георгий Михайлович. Источник: "Невские Новости" Санкт-Петербург, 14 мая. Великий Князь Георгий Михайлович, наследник династии Романовых, с 6 по 10 мая находился в Петербурге с рабочим визитом. Основными целями поездки были основание российского императорского Фонда исследования онкологических заболеваний и участие в мероприятиях, посвященных 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, сообщает Управление межрегиональных и международных связей Канцелярии Его Императорского Высочества.
Решение об учреждении Российского Императорского Фонда исследований онкологических заболеваний Великий Князь подписал 7 мая. Аналогов такого учреждения в России нет. Фонд будет способствовать развитию научного потенциала молодых исследователей, выделять средства для уже состоявшихся ученых, помогать научно-исследовательским учреждениям расширяться.
16-06-2014, 01:09

В Петербурге будет создан Императорский Фонд. Источник: "Трибуна"

В Петербурге будет создан Императорский Фонд. Источник: "Трибуна" Его Императорское Высочество Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович учредил в Санкт-Петербурге первый Российский Императорский Фонд исследования онкологических заболеваний, посетил детский хоспис и принял участие в мероприятиях, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Прибыв в Северную столицу 6 мая, в День своего Тезоименитства – Праздник св. великомученика Георгия Победоносца - Великий Князь сразу из аэропорта направился в Санкт-Петербургский Детский хоспис. Его Императорское Высочество сопровождали директор Хосписа протоиерей Александр Ткаченко и чины Канцелярии Е.И.В. Отец Александр провел для Августейшего гостя экскурсию по стационару, рассказав о важнейших практических аспектах и проблемах паллиативной помощи.
15-06-2014, 15:15
dle бесплатные шаблоны
Женский блог Монстрята
Кинопират