Реклама
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

В Казанском Федеральном университете прошла межконфессиональная встреча-дискуссия на тему «СМИ и благотворительность: сотрудничество, партнерство, развитие»

В Казанском Федеральном университете прошла межконфессиональная встреча-дискуссия на тему «СМИ и благотворительность: сотрудничество, партнерство, развитие»Тему обсудили с приглашенными спикерами:
Камиль хазрат Самигуллин – председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан,
Протоиерей Александр Евгеньевич Ткаченко – основатель и руководитель первого в России Детского хосписа, генеральный директор Императорского фонда исследования онкологических заболеваний, первый лауреат государственной премии России за выдающиеся достижения в области благотворительности.
27-09-2018, 12:38

22 сентября Дом заботы и любви распахнул свои двери

22 сентября Дом заботы и любви распахнул свои двериОткрытие отделения Санкт –Петербургского Детского хосписа в п. Ольгино после ремонта стало долгожданным праздником. Этим летом был проведен косметический ремонт здания, заменена сантехника, появилась благоустроенная территория- земельный участок, переданный центру правительством Санкт-Петербурга. Теперь у нас есть зона для активного отдыха на свежем воздухе.
25-09-2018, 13:14

Как подстегнуть развитие благотворительности, обсудили на форуме «Сообщество»

Как подстегнуть развитие благотворительности, обсудили на форуме «Сообщество» В форуме приняли участие более тысячи представителей активной общественности, бизнеса, областных и муниципальных властей из двадцати пяти регионов России.
Модератор заседания председатель Комиссии ОПРФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности, генеральный директор Императорского фонда исследования онкологических заболеваний Александр Ткаченко рассказал о приоритетных направлениях и мерах для повышения эффективности оказания благотворительной помощи в регионе. Обращаясь к представителям общественных организаций, отец Александр подчеркнул: «Представителям НКО нужно научиться представлять так проекты, чтобы бизнес, увидев их и проанализировав со всей строгостью, смог доверить свои средства».
20-09-2018, 16:05

«Аврора» верит . Что мы не знали о самом известном крейсере России

«Аврора» верит . Что мы не знали о самом известном крейсере РоссииВыстрел легендарной пушки, штурм Зимнего… Крейсер «Аврора» долго ассоциировался у нас исключительно с историческим переломом в судьбе России. И только в последние годы мы начали узнавать о другой «Авроре» — православной, о священниках, павших в бою, о судьбах «флотских монахов».
Сегодня на крейсере вновь звучит молитва — за всех, без разделения на красных и белых, правых и виноватых.
19-09-2018, 18:45

Генеральный директор Императорского Фонда глава петербургского Детского хосписа Александр Ткаченко принял делегацию уполномоченных по правам ребёнка

Генеральный директор Императорского Фонда глава петербургского Детского хосписа Александр Ткаченко принял делегацию уполномоченных по правам ребёнкаВ рамках Международного семинара «Защита прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья», который прошел в Санкт-Петербурге, уполномоченные по правам ребёнка из регионов, представители финской делегации познакомились с опытом работы первого в России детского хосписа.
19-09-2018, 11:17

Председатель Комиссии ОП РФ генеральный директор автономной некоммерческой организации «Детский хоспис» Александр Ткаченко принял участие в международном семинаре

Председатель  Комиссии ОП РФ генеральный директор автономной некоммерческой организации «Детский хоспис» Александр Ткаченко принял участие в международном семинаре11–12 сентября в Санкт-Петербурге прошел международный семинар «Защита прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья». Представительный российско-финский форум был организован по инициативе уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой при поддержке губернатора Георгия Полтавченко.
18-09-2018, 15:49

Протоиерей Александр Ткаченко привез частицы мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Кишинев

Протоиерей Александр Ткаченко привез частицы мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Кишинев16 сентября состоялось праздничное богослужение в кафедральном соборе города Кишинева. Его возглавил Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир. Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Иоанн Сорокский, протоиерей Александр Ткаченко и духовенство.
17-09-2018, 11:32

Председатель комиссии ОПРФ протоиерей Александр Ткаченко стал участником Всемирного Конгресса Семей

Председатель комиссии ОПРФ протоиерей Александр Ткаченко стал участником Всемирного Конгресса Семей14 сентября, по приглашению Администрации Президента Республики Молдова, председатель комиссии ОПРФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности Александр Ткаченко стал участником Всемирного Конгресса Семей.
14-09-2018, 21:23

Молитва на крейсере «Аврора»: без деления на красных и белых

Молитва на крейсере «Аврора»: без деления на красных и белых27 мая день рождения Церкви и одновременно день рождения Петербурга отметили в одном из самых необычных храмов Северной столицы — храме на крейсере «Аврора».
28-05-2018, 11:24

Великий Князь Георгий Михайлович принял участие в открытии Санкт-Петербургского Международного Экономического Форума

Великий Князь Георгий Михайлович принял участие в открытии Санкт-Петербургского Международного Экономического Форума24 мая 2018 Великий Князь Георгий Михайлович, прибывший накануне в Санкт-Петербург, принял участие в открытии Санкт-Петербургского Международного Экономического Форума. Сегодня в Северную столицу прибудет и августейшая мать Цесаревича Глава Российского Императорского Дома Романовых Великая Княгиня Мария Владимировна. После пребывания в Санкт-Петербурге Их Императорские Высочества совместно посетят Крым.
24-05-2018, 11:19
dle бесплатные шаблоны
Женский блог Монстрята
Кинопират