Реклама
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Протоиерей Александр Ткаченко награжден орденом за заслуги перед Русской Православной Церковью Молдовы

Протоиерей Александр Ткаченко награжден орденом за заслуги перед Русской Православной Церковью МолдовыМитрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир (Николай Кантарян) сегодня, 28 июля, наградил протоиерея Александра Ткаченко Орденом за заслуги перед Русской Православной Церковью республики Молдова. Митрополит Владимир отметил, что отец Александр удостоен Ордена в знак признательности за его активное участие в церковных делах. «Для меня это неожиданность и большая честь получить такую высокую награду. Я искренне тронут. Благодарю Ваше Высокопреосвящество за признание и доверие», - ответил протоиерей Александр Ткаченко.
28-07-2017, 16:41

Александр Ткаченко – Владимиру Путину: «Опыт нашей социальной работы надо распространять за рубежом»

Александр Ткаченко – Владимиру Путину: «Опыт нашей социальной работы надо распространять за рубежом»20 июня в Кремле президент России Владимир Путин провел встречу с членами Общественной палаты Российской Федерации. На встрече с президентом выступил основатель первого в России детского хосписа, Глава комиссии ОП РФ по вопросам благотворительности протоиерей Александр Ткаченко.

В своем выступлении Александр Ткаченко акцентировал внимание на том, что Россия накопила хороший опыт решения социальных проблем, и он востребован в других странах.
23-06-2017, 10:35

Александр Ткаченко возглавил комиссию ОПРФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности

Александр Ткаченко возглавил комиссию ОПРФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности19 июня Общественная палата РФ VI состава провела первое пленарное заседание, на котором был утвержден перечень комиссий и избран руководящий состав. Новым секретарем ОП РФ стал главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев, почетным секретарем переизбрали Евгения Велихова. Генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Детский хоспис» протоиерей Александр Ткаченко стал Председателем комиссии по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности.
23-06-2017, 10:31

О визите Великого Князя Георгия Михайловича в Москву и Санкт-Петербург

О визите Великого Князя Георгия Михайловича в Москву и Санкт-Петербург 23 мая – 4 июня 2017 года состоялся очередной визит на Родину наследника Главы Российского Императорского Дома Романовых Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны Е.И.В. Государя Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича. Его Императорское Высочество посетил Москву и Санкт-Петербург.
13-06-2017, 14:47

Е. И. В. Великий князь Георгий Михайлович принял участие в ПМЭФ

Е. И. В.  Великий князь Георгий Михайлович принял участие в ПМЭФЕго Императорское Высочество Великий Князь Георгий Михайлович в рамках рабочего визита в Санкт-Петербург принял участие в работе Петербургского международного экономического форума.
ПМЭФ стал одним из важнейших мероприятий в деловом расписании Великого Князя Георгия Михайловича. На полях форума происходил обмен идеями, поиск взаимовыгодных решений и ответов на наиболее актуальные вопросы российской, региональной и мировой экономики.
Е. И. В Великий Князь Георгий Михайлович прибыл с рабочим визитом в Северную столицу 26 мая. Он принял участие в панихиде по своему предку, Великому Князю Владимиру Кирилловичу, встретился с экипажем подшефного сторожевого корабля «Ярослав Мудрый», а также посетил конный клуб «Форсайд», где вручил Императорский кубок победителям турнира по выездке.
7-06-2017, 21:04

Е. И. В. Великий Князь Георгий Михайлович поднялся на борт сторожевого корабля "Ярослав Мудрый"

Е. И. В. Великий Князь Георгий Михайлович поднялся на борт сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" 27 мая Его Императорское Высочество Великий Князь Георгий Михайлович посетил сторожевой корабль "Ярослав Мудрый", который прибыл в Санкт-Петербург для прохождения ремонта.
Его Императорское Высочество Великий Князь передал подарки военнослужащим, отобедал с членами экипажа, а также пожелал успехов команде "Ярослава Мудрого".
С 25 апреля 2012 года судно является подшефным кораблем Главы Российского Императорского Дома. Накануне перед тем как посетить корабль, Его Императорское Высочество Великий Князь передал экипажу Императорский штандарт и штандарт Цесаревича, а также наградил членов экипажа медалями в честь 400-летия Дома Романовых.


фото © МИА "Россия сегодня"
7-06-2017, 21:00

Благотворительные программы Фонда будут продолжены в следующем году

Благотворительные программы Фонда будут продолжены в следующем году26 мая на заседании правления Императорского фонда исследования онкозаболеваний было принято решение продолжить реализацию благотворительных программ, направленных на поддержку деятельности онкологических центров в регионах России.
27-05-2017, 19:05

Награждение

Награждение Указом Главы Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны протоиерей Александр Ткаченко назначен советником Канцелярии Ее Императорского Высочества и награжден вензелевым знаком первой степени.
27-05-2017, 18:52

Корабль "Ярослав Мудрый" будет ходить под Императорским штандартом и Собственным штандартом Цесаревича

Корабль "Ярослав Мудрый" будет ходить под Императорским штандартом и Собственным штандартом Цесаревича26 мая по завершении панихиды в Петропавловском соборе Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович передал экипажу сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" Императорский штандарт и Собственный штандарт Цесаревича. С 2012 года судно находится под шефством Ее Императорского Высочества Великой Княгини Марии Владимировны. "Ярослав Мудрый" прибыл в Санкт-Петербург для прохождения ремонта, экипаж корабля поприветствовал Его Императорское Высочество Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича. Командир корабля капитан III ранга Александр Новожилов награжден орденом Святителя Николая Чудотворца III степени. Члены экипажа были удостоены императорской медали в честь 400-летия Дома Романовых.
27-05-2017, 18:48

В Санкт-Петербург прибыл с визитом Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович

В Санкт-Петербург прибыл с визитом Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий МихайловичВ Санкт-Петербург прибыл с визитом Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович. 26 мая в Великокняжеской усыпальнице Петропавловского собора он присутствовал на панихиде в память Великого Князя Владимира Кирилловича и Великой Княгини Леониды Георгиевны. Вместе с Цесаревичем в усыпальнице помолились и члены Канцелярии Е.И.В.: глава Канцелярии Александр Закатов, начальник Управления межрегиональных и международных связей Вадим Лопухин, советник Канцелярии Е.И.В. Кирилл Немирович-Данченко. Панихиду совершил настоятель Петропавловского собора архимандрит Александр Федоров в сослужении братии. На службе присутствовал экипаж сторожевого корабля «Ярослав Мудрый», который с 2012 года находится под шефством Ее Императорского Высочества Великой Княгини Марии Владимировны.
29 мая исполнится 25 лет с момента погребения в Великокняжеской усыпальнице Петропавловского собора Великого Князя Владимира Кирилловича, также в августе этого года отмечается 100-летие со дня его рождения.
27-05-2017, 18:40
dle бесплатные шаблоны
Женский блог Монстрята
Кинопират