Реклама
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Протоиерей Александр Ткаченко вошел в Совет при Президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей

Протоиерей Александр Ткаченко вошел в Совет при Президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детейУказ Президента Российской Федерации от 19.11.2018 № 662 "О Совете при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей".
Президент России Владимир Путин распорядился создать Совет при президенте России по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей. Подписанный указ опубликован на официальном портале правовой информации.
В документе отмечается, что Совет будет готовить предложения президенту России по совершенствованию политики в этой области и будет осуществлять общественный контроль за выполнением плана мероприятий, которые будут проводиться в рамках десятилетия детства.
Возглавит новый Совет спикер Совета Федерации В.И. Матвиенко.
Протоиерей Александр Ткаченко вошёл в состав Совета при Президенте РФ.
В.И. Матвиенко направила поздравления протоиерею Александру Ткаченко с вхождением в состав Совета при Президенте РФ и выразила надежду на плодотворное сотрудничество.
21-11-2018, 20:50

В Мадриде прошла встреча, посвященная деятельности Российского Императорского Дома

В Мадриде прошла встреча, посвященная деятельности Российского Императорского Дома  19 ноября в г.Мадрид (Испания) генеральный директор Императорского Фонда исследования онкологических заболеваний прот. Александр Ткаченко встретился с Главой Российского Императорского Дома Ее Императорским Высочеством Государыней Великой Княгиней Марией Владимировной. Был представлен отчет о работе Императорского Фонда.
20-11-2018, 21:52

Состоялось празднование 10-летия храма Св.Николая Чудотворца

Состоялось празднование 10-летия храма Св.Николая Чудотворца10 лет для храма небольшой срок. Но 10 лет для жизни прихода это время, за которое можно увидеть тот духовный путь, который мы прошли вместе. Ровно 10 лет, прошло с того момента, когда на этом месте стал временный храм в честь Святителя и Чудотворца Николая. Этот храм стал местом притяжения, стал центром духовной жизни жителей Приморского района. И с первых дней жизни прихода, прихожанам не хватало места. Люди стояли вокруг храма, открывали окна, для того, чтобы услышать Слово Божие, Божественные песнопения. За эти десять лет храм посетили, наверное, миллионы человек.
20-11-2018, 20:07

Храм души: разговор о социальном служении в паллиативе

Храм души: разговор о социальном служении в паллиативе  Роль духовной поддержки в контексте паллиативной помощи детям стала темой межконфессионального семинара в Санкт-Петербургском Детском хосписе. В обсуждении приняли участие специалисты детской паллиативной помощи, студенты московской и петербургской духовных академий, представители Благотворительного фонда «Закят» и крупных СМИ.
Повестку семинара составили сложные мировоззренческие и духовные вопросы, принципы профессиональной этики священнослужителей, юридические основы паллиативной помощи детям и способы преодоления эмоционального выгорания в процессе ее оказания.
«Душа человека – хрупкое пространство, туда нельзя вторгаться без любви. Душа – это храм живущего там Бога», - начал встречу основатель Детского хосписа, протоиерей Александр Ткаченко.
19-11-2018, 16:29

Весной 2019 года планируется открытие Детского хосписа в Домодедово

Весной 2019 года планируется открытие Детского хосписа в Домодедово 13 ноября Председатель Комиссии ОПРФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности, генеральный директор Императорского Фонда глава петербургского Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко провел совещание по вопросу строительства хосписа для детей в г. Домодедово. На встрече присутствовали глава городского округа Домодедово Александр Двойных и представители генерального подрядчика.
15-11-2018, 11:22

25 октября в Москве состоялся VII Съезд детских онкологов России с международным участием «Достижения и перспективы детской онкологии»

25 октября в Москве состоялся VII Съезд детских онкологов России с международным участием «Достижения и перспективы детской онкологии»Форум объединил лучших специалистов детской онкологии и стал площадкой по обмену опытом для учёных из разных стран (России, США, Великобритания и др.). Перед началом конференции был организован конкурс для молодых врачей, традиционно проводимый Императорским Фондом исследования онкологических заболеваний. Члены комиссии - ведущие онкологи России во главе с доктором медицинских наук, профессором, академиком РАН, главным детским онкологом РФ Владимиром Георгиевичем Поляковым заслушали шесть докладов молодых специалистов. Затем состоялось жаркое обсуждение того, кто же достоин премии Российского Императорского Фонда.
28-10-2018, 00:20

13 октября - Всемирный день хосписной и паллиативной помощи

13 октября - Всемирный день хосписной и паллиативной помощиДорогие друзья Детского хосписа!

Сегодня во всем мире отмечается День хосписной и паллиативной помощи. Паллиативную помощь можно по праву считать самым древним видом медицины – на заре цивилизации силы врача были направлены, в первую очередь, на облегчение страданий и симптомов заболевания.
13-10-2018, 19:55

Вопросы оказания паллиативной помощи детям и взрослым в Приморском крае обсудили на встрече во Владивостоке

Вопросы оказания паллиативной помощи детям и взрослым в Приморском крае обсудили на встрече во Владивостоке4 октября председатель комиссии ОПРФ по благотворительности протоиерей Александр Ткаченко находился с рабочим визитом во Владивостоке. Там основатель и руководитель Санкт-Петербургского Детского хосписа встретился с вице-губернатором Приморского края по вопросам здравоохранения и социальной сферы Серебряковым Павлом Юрьевичем.
6-10-2018, 20:39

Надежда, дарующая добро и милосердие

Надежда, дарующая добро и милосердие При приходе храма Николая чудотворца на Долгоозёрной улице существует община сестёр милосердия. Она окормляет пациентов городского гериатрического медико-социального центра на Фонтанке (ГГЦ). 14 лет назад здесь был открыт Больничный храм равноапостольной Марии Магдалины . Сейчас среди прихожан храма — сестры милосердия и пожилые люди, находящиеся на лечении и попечении центра.
1-10-2018, 15:16

Дан старт совместным проектам ОПРФ и благотворительных организаций Татарстана

Дан старт совместным проектам ОПРФ  и благотворительных организаций Татарстана25 сентября Общественная палата Республики Татарстан провела круглый стол, посвященный вопросам благотворительности и реализации социальных проектов в Татарстане. Встречу провёл председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности, основатель и руководитель первого в России Детского хосписа, протоиерей Александра Ткаченко. В круглом столе также приняли участие члены комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по социальной политике и благотворительной деятельности и руководители некоммерческих организаций, работающих в сфере благотворительности.
28-09-2018, 12:07
dle бесплатные шаблоны
Женский блог Монстрята
Кинопират