Реклама
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Интернет-безопасность НКО обсуждали в Общественной палате

Интернет-безопасность НКО обсуждали в Общественной палате11 октября на площадке Общественной палаты Тверской области прошло заседание круглого стола на тему: «Кибер-алертность для сотрудников НКО (интернет-безопасность НКО при реализации социальных программ)».

Инициаторами мероприятия выступили комиссия Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности и межрегиональное молодежное общественное движение «Кибердружина».

Комиссию ОПРФ представлял ее председатель Александр Ткаченко, в роли модератора выступила общественный помощник председателя Анна Кудря.
15-10-2018, 16:45

Конфессии – в помощь детям: сотрудничество разных религий обсудили в Москве

Конфессии – в помощь детям: сотрудничество разных религий обсудили в МосквеМОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Возможности сотрудничества разных религий в помощи тяжелобольным детям обсудили ходе в пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" протоиерей, основатель Санкт-Петербургского детского хосписа Александр Ткаченко и начальник отдела социального развития Духовного управления мусульман Республики Татарстан Айгуль Биктимирова. Беседа прошла в режиме видеомоста, который связал Москву, Казань и Петербург.

Источник: РИА Новости
10-10-2018, 20:19

Мусульмане и православные планируют совместные благотворительные проекты

Мусульмане и православные планируют совместные благотворительные проекты25 сентября в Духовном Управлении Мусульман Республики Татарстан протоиерей Александр Ткаченко встретился с муфтием Камилем хазратом Самигуллиным. Отдельным поводом для обсуждения стали социальные проекты. Представители разных религиозных конфессий наметили дальнейшее сотрудничество. В скором времени запланирован телемост Москва-Санкт-Петербург- Казань на тему «Социальное служение религиозных объединений»
27-09-2018, 18:26

Волевой порог. Как один священник закон поменял

Волевой порог. Как один священник закон поменялЕсли человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь. Как? Об уникальном подвижничестве размышляет основатель первого в России детского хосписа, лауреат Государственной премии РФ, протоиерей отец Александр Ткаченко.

Источник: "Российская Газета"
21-09-2018, 17:17

«Задача благотворителей — не подменять государство, а помогать ему там, где это важно и нужно»

«Задача благотворителей — не подменять государство, а помогать ему там, где это важно и нужно»Александр Ткаченко обсудил перспективы развития благотворительности с общественниками Саратовской области

«Задача благотворителей — не подменять государство, а помогать ему там, где это важно и нужно»
Механизмы и лучшие практики развития благотворительности обсудили 8 августа в Саратовской области. Комиссия ОП РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности инициировала проведение тематических мероприятий в регионах России, посвященных современному состоянию и перспективам развития благотворительности.

Источник: oprf.ru
10-08-2018, 10:36

ОПРФ и СПЧ объединят усилия для развития гражданского просвещения в России

ОПРФ и СПЧ объединят усилия для развития гражданского просвещения в РоссииПредседатель комиссии ОПРФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности протоиерей Александр Ткаченко и Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня, 27 июля, провели рабочую встречу по вопросу развития гражданского просвещения в России. Профильная комиссия ОПРФ и СПЧ договорились сотрудничать в вопросах предотвращения криминализации подростковой среды и в разработке программ гражданского просвещения, направленных на детей и родителей.
28-07-2017, 17:19

Неудобные вопросы. Беседа о благотворительности с Александром Ткаченко

Неудобные вопросы. Беседа о благотворительности с Александром ТкаченкоОбщественная палата РФ нового созыва начала работу. В ее составе – новые люди и новые комиссии, а значит, и новые направления работы.
Какие люди будут говорить с государством от лица общества, каковы их планы и жизненный опыт, что они хотят и могут сделать, постараются выяснить корреспонденты проекта "Социальный навигатор" РИА Новости. Первый собеседник — протоиерей Александр Ткаченко, основатель Санкт-Петербургского детского хосписа. Он возглавил новую комиссию по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности. В Общественной палате предыдущего созыва такой комиссии не было.

Источник: РИА Новости
17-07-2017, 17:11

Глава дома Романовых назвала бессмысленным запрет фильма "Матильда"

Глава дома Романовых назвала бессмысленным запрет фильма "Матильда"Глава российского дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна огорчена предстоящим выходом на экраны фильма "Матильда", в то же время она считает бессмысленным пытаться запретить этот и другие подобные фильмы, заявил РИА Новости директор канцелярии Российского императорского дома Александр Закатов.

Источник: РИА Новости
5-07-2017, 11:04

Прот. Александр Ткаченко: потребность помогать должна стать мировоззрением

Прот. Александр Ткаченко: потребность помогать должна стать мировоззрениемКаково это — работать в Общественной палате? О том, какой должна быть благотворительность, о своих первых впечатлениях, идеях и планах РИА Новости рассказал Александр Ткаченко — председатель комиссии нового состава Общественной палаты, основатель детского хосписа, человек, получивший первую государственную премию за благотворительность из рук президента и, как он сам представляется, — приходской священник.

Источник: РИА Новости
27-06-2017, 17:12

Епископ Тихон: экспертиза "екатеринбургских останков" выявила много новых фактов

Епископ Тихон: экспертиза "екатеринбургских останков" выявила много новых фактовПредставители Следственного комитета рассказали патриарху Кириллу на совещании в Даниловом монастыре 14 июня о промежуточных итогах опознания останков, которые, предположительно, принадлежат расстрелянным членам семьи последнего русского царя Николая II. В заседании приняли участие члены специальной патриаршей комиссии для изучения результатов исследования останков.
Об итогах совещания в Даниловском монастыре, отношении Русской православной церкви к дискуссии вокруг подлинности "екатеринбургских останков" и ближайших планах патриаршей комиссии по обнародованию результатов экспертизы в коротком интервью ТАСС после совещания рассказал секретарь комиссии, викарий святейшего патриарха Московского и всея Руси, епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов).

Источник: ТАСС
16-06-2017, 16:53

Русская Монархия. Свет угасшей звезды…

Русская Монархия. Свет угасшей звезды…К 100-летию февральской революции и крушения Российской Империи.
Ответы директора Канцелярии Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны кандидата исторических наук, доцента Александра Николаевича Закатова на вопросы редактора Православной газеты «Благовест» А.Е. Жоголева.

Источник - Благовест
14-03-2017, 10:31

И дым отечества нам сладок... Романовых нельзя упрекнуть в отсутствии любви к Родине

И дым отечества нам сладок... Романовых нельзя упрекнуть в отсутствии любви к РодинеТема патриотизма - важная для наших граждан, а для учительства она особенно близка и актуальна. Постоянно обращается к этой теме в своей просветительской работе Российский Императорский дом Романовых, который чутко реагирует на процессы, происходящие в России, ее обществе и образовании. Патриотизм русских людей ярко проявляется в войнах, в защите Отечества, а каково его значение в мирное время? Можно услышать мнение, что готовность к самопожертвованию - норма военного прошлого. Что человек в мирное время живет для себя, а не для Родины. Как на эти тенденции должна реагировать школа? Как она должна строить свою работу по воспитанию детей? На вопросы «Учительской газеты» любезно согласилась ответить глава дома Романовых Великая княгиня Мария Владимировна, уже выступавшая на наших страницах.

Источник - Учительская газета
11-01-2017, 17:23

Подарок к Новому году

Подарок к Новому году16 декабря 2016 года Императорский Фонд исследования онкологических заболеваний передал машину скорой помощи Санкт-Петербургскому Государственному Педиатрическому Медицинскому Университету.

В мае этого года Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович посетил Санкт-Петербургский Государственный Педиатрический Медицинский Университет. Во время визита он пообщался с ректором, профессором Д. О. Ивановым, преподавателями и студентами.

Цесаревичу подробно рассказали об истории учреждения и его структуре. Отдельное внимание было уделено крупнейшей в России Детской клинической больнице при Университете. Это ведущее многопрофильное федеральное медицинское учреждение, где создана огромная научная база, сформировавшееся на основе вековой традиции Ленинградской школы детских врачей.

В своем составе клиника имеет консультативно-диагностический, перинатальный центры, а также более 20 профильных стационарных отделений. Во время беседы ректор обратился к Цесаревичу с просьбой об оказании благотворительной помощи в приобретении машины скорой помощи, в которой нуждается клиническая больница при Университете. Великий князь дал согласие помочь в этом вопросе.

22-12-2016, 13:46

Императорский фонд подарил петербургским педиатрам современную карету скорой

Императорский фонд подарил петербургским педиатрам современную карету скоройУсовершенствованный автомобиль будет доставлять в клинику педиатрического университета маленьких пациентов.

Императорский фонд подарил Санкт-Петербургскому педиатрическому университету машину скорой помощи. Весной этого года руководство вуза попросило великого князя, основателя фонда Георгия Михайловича о помощи.

Врачи из Северной столицы стали больше работать с пациентами ближайших регионов России — Псковской и Новгородской областей. Для поездок по региональным дорогам им требовался специально оборудованный автомобиль, который прибыл в распоряжение медиков спустя семь месяцев.

В Петербурге императорский фонд возглавляет Александр Ткаченко, известный в городе своей работой в детском хосписе. Именно он передал машину скорой врачам-педиатрам.

Источник - НТВ
22-12-2016, 13:40

Владислав Пилькевич: Главная миссия российского императорского дома — быть полезными России

Владислав Пилькевич: Главная миссия российского императорского дома — быть полезными России  Несмотря на трагическую историю жизни рода Романовых, нынешние представители династии остаются ярыми ревнителями преданности интересам России и Православной Веры. О жизни российского императорского дома за границей, общественной деятельности, судьбе монархии корреспондент «Крымских новостей» пообщался с советником Канцелярии Е.И.В. по взаимодействию с органами государственной власти и религиозными и общественными организациями Республики Крым и города Севастополь Владиславом Пилькевичем.

В Российском императорском доме, как и в большинстве других императорских или королевских династий существует внутренний династический Закон. В России такой Закон, действовавший с 1797 года, и сегодня четко определяет Главу и членов императорского дома Романовых. Основной правовой принцип данного Закона: «дабы государство не было без наследника, дабы наследник был назначен всегда законом самим, дабы не было ни малейшего сомнения, кому наследовать». После казни всего мужского потомства императора Александра III – императора Николая II, цесаревича Алексея, Великого князя Михаила, согласно династического закона главенство в роде перешло к следующей старшей династической ветви императора Александра II в лице двоюродного брата св. Царя-Мученика — Великого князя Кирилла Владимировича, который в 1922 году принял на себя блюстительство престола, а в 1924 году в соответствии с Законом принял титул императора Всероссийского в изгнании. Тем самым обеспечив юридическое основание существования Российского императорского дома за пределами Отечества. Этот акт был поддержан подавляющим большинством здравствующих на то время членов Российского императорского дома и Русской православной церковью. Его сын и наследник Великий князь Владимир Кириллович решил не пользоваться титулом императора в изгнании, но принял титул Главы династии, что де-юре в соответствии с династическим Законом равняется императорскому титулу. Также поступила и нынешняя Глава дома Великая княгиня Мария Владимировна. Существует заблуждение, что сохранились разные ветви Российского императорского дома. С правой точки зрения это совершенно не так. Основываясь на династическом Законе, следует различать членов Российского императорского дома и потомков членов династии. На сегодняшний момент Российский императорский дом состоит из его Главы Великой княгини Марии Владимировны и ее сына и наследника цесаревича Великого князя Георгия Михайловича. В нашей отечественной истории уже был такой пример, когда Российский императорский дом состоял только из двух его членов — Императрицы Екатерины II Великой и ее сына и наследника Великого князя Павла Петровича, но в последствии династия вновь разрослась.+ Остальные представители разветвленного рода – это всего лишь потомки членов династии. Они не имеют прав на принадлежность к династии и наследование престола.
29-11-2016, 11:15

РФ ТВ об Российском Императорском Доме

РФ ТВ об Российском Императорском ДомеПосещение Е.И.В. Наследником Главы Российского Императорского Дома Цесаревичем и Великим Князем Георгием Михайловичем первого в России храма в честь мученика страстотерпца праведного врача Евгения Боткина при 57-й городской клинической больнице в воскресенье, 20 ноября 2016 г.



24-11-2016, 17:52

Встреча Алексея Орлова с Главой Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыней Великой Княгиней Марией Владимировной

 Встреча Алексея Орлова с Главой Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыней Великой Княгиней Марией ВладимировнойВ Доме Правительства Республики Калмыкия состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с Главой Российского Императорского Дома Её Императорского Величества Государыней Великой Княгиней Марией Владимировной.
В ходе встречи Великая Княжна Мария Владимировна вручила Главе Калмыкии Алексею Орлову за заслуги перед Отечеством орден Святой Анны второй степени и бронзовую медаль «В память 400-летия Дома Романовых 1613-2013».
В свою очередь, в память о встрече Алексей Орлов вручил Великой Княгине Марии Владимировне памятные подарки – картину Народного художника Республики Калмыкия Александра Поваева «Гунчжур хатун» и экземпляр калмыцкого героического эпоса «Джангар».
Во встрече приняли участие Князь, начальник управления межрегиональных и международных связей Канцелярии Е.И.В. Вадим Лопухин, директор Канцелярии Е.И.В., личный секретарь Е.И.В. Александр Закатов, советник Канцелярии Е.И.В. по взаимодействию с общественными организациями и органами власти РФ Кирилл Немирович-Данченко, руководитель Администрации Главы РК Артур Дорджиев, министр культуры и туризма РК Хонгор Эльбиков.

Подробнее - Официальный сайт Главы Республики Калмыкия
28-09-2016, 17:26

Больничная койка Дню знаний не помеха - СМИ о Санкт-Петербургском Детском хосписе

Больничная койка Дню знаний не помеха - СМИ о Санкт-Петербургском Детском хосписеМиллионы школьников по всей стране в День знаний сели за парты. Но есть ребята, которые 1 сентября остались на больничных койках. Тем не менее они не остались в стороне от этого праздника – взрослые постарались, чтобы мальчишки и девчонки не чувствовали себя обделёнными. Особенно те, для которых палата в больнице практически стала вторым домом.
Источник - "Фонтанка.ру"
8-09-2016, 16:36
dle бесплатные шаблоны
Женский блог Монстрята
Кинопират