Российский Императорский Фонд исследования раковых заболеваний > Стационар хосписа в Павловске

Стационар хосписа в Павловске


18-07-2019, 16:14
Автор: adminn
В 2014 году Правительство Санкт-Петербурга на основании распоряжения № 864-рк передало АНО «Детский хоспис» здание в городе Павловске на ул. Красного Курсанта, д. 3, лит. А., для размещения в нём стационара паллиативной помощи детям с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями. До начала реконструкции здание площадью 662 м² использовалось в качестве котельной и находилось в полуразрушенном состоянии, - несущие стены и перекрытия требовали укрепления и осушения, а прилегающая территория нуждалась в благоустройстве.

Медицинским учреждением «Детский хоспис» было принято решение о реконструкции здания с сохранением его исторического облика. В процессе реконструкции были выполнены работы по восстановлению здания старого корпуса и пристроен новый корпус, в котором разместился обеденный зал, кухня, другие хозяйственные и медицинские помещения; укреплен фундамент и утеплены фасады, произошла замена старых межэтажных перекрытий, была сделана реконструкция кровли. Для отопления здания по всей площади помещения проведена система «тёплый пол». На крыше обустроена терраса для прогулок детей. В помещении смонтирован лифт, позволяющий перемещать детей внутри здания и вывозить их на открытую террасу. В коридорах здания и на территории организовано видеонаблюдение с выводом на пульт охраны. Для посетителей и пациентов стационара доступен беспроводной интернет и цифровое телевидение.

Стационар хосписа в ПавловскеСтационар хосписа в ПавловскеСтационар хосписа в Павловске

Стационар хосписа в ПавловскеСтационар хосписа в ПавловскеСтационар хосписа в Павловске

Стационар хосписа в ПавловскеСтационар хосписа в ПавловскеСтационар хосписа в Павловске


Территория, прилегающая к стационару, также была облагорожена. Стационар Санкт-Петербургского Детского хосписа находится в одном из красивейших мест, на территории объекта культурного наследия федерального значения — парка «Мариенталь», в непосредственной близости ко дворцу императора Павла I.

В новом стационаре смогут получить помощь дети с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями из Санкт-Петербурга. В здании размещаются 7 одноместных палат семейного пребывания и 1 двухместная, медицинский блок, гостиная, обеденный зал, игровая комната, помещения для занятий с детьми, а также эксплуатируемая кровля, на которой расположилась терраса. Оказание медико-социальных услуг в этом учреждении будет для пациентов и членов их семей бесплатным.

Вернуться назад