Российский Императорский Фонд исследования раковых заболеваний > Благотворительная выставка собирает средства в помощь Императорскому фонду исследования онкозаболеваний. Источник: "Фонтанка.ру"

Благотворительная выставка собирает средства в помощь Императорскому фонду исследования онкозаболеваний. Источник: "Фонтанка.ру"


8-07-2014, 00:57
Автор: adminn
Благотворительная выставка собирает средства в помощь Императорскому фонду исследования онкозаболеваний. Источник: "Фонтанка.ру" В выставочном пространстве «МОЙКА-8» проходит выставка живописных произведений и панно в технике войлоковаляния «Цветущий луг» в поддержку Императорского фонда исследования онкологических заболеваний.
На выставке представлены работы Валерии Лошак – панно в технике войлоковаляния и образцы театральных декораций, а также картины маслом во флористической тематике. Посетить экспозицию можно до 14 июля. Все средства, вырученные от продажи экспонатов, будут перечислены в Императорский фонд.

«Для меня работы Валерии – открытие, – говорит Александр Тимофеев, председатель Петербургского Союза дизайнеров. – В XXI веке мы возвращаемся к войлоку и видим фантастическую технику работы с ним. Здесь привычная декоративно-прикладная техника возвеличена до произведения искусства. Валерия талантлива во всем: и в войлоковалянии, и в классической живописной технике, и в своих изобретениях, позволяющих ей усовершенствовать технику фильцевания. Спасибо Валерии за радость этих ярких работ. Наконец-то в Петербурге настало лето!»
Александр Тимофеев предложил Валерии выставить ее работы в Городском выставочном зале Петрозаводска: каждое лето Союз дизайнеров представляет там своих лучших членов.

Источник: http://www.fontanka.ru/2014/07/06/045/

Вернуться назад