Российский Императорский Фонд исследования раковых заболеваний > Вопросы культурного сотрудничества России и Китая обсудили члены ОП РФ

Вопросы культурного сотрудничества России и Китая обсудили члены ОП РФ


29-01-2019, 01:32
Автор: adminn
Члены Общественной палаты Российской Федерации провели официальную встречу с главой и членами Экономического и социального совета (ЭСС) Китая. На мероприятии, которое состоялось 17 января в Пекине, стороны обсудили вопросы сотрудничества и обмена опытом в сфере частного предпринимательства, развития малого бизнеса, образования, экологии и культуры.
Кроме того, был подписан протокол о сотрудничестве между ОП РФ и ЭСС и намечен план совместной работы на год.
Культурное и религиозное сотрудничество РФ и КНР обеспечит сохранение исторического наследия двух стран, в связи с этим в программу взаимодействия двух структур необходимо включить вопросы сохранения памятников русского присутствия в Китае. С таким мнением в ходе встречи выступил председатель комиссии ОП РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности Александр Ткаченко.

"Данное сотрудничество особенно актуально в годовщину 100-летия русского исхода, во время которого более 400 тысяч русских покинуло родную страну и проживало на территории Китая. Надеюсь, что эти договоренности улучшат положение Русской православной церкви в Китае", – сказал он.

В пользу развития совместных проектов в области культуры высказался и заместитель председателя комиссии ОП РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия Денис Кирис.

Статья с сайта Риа Новости

Вопросы культурного сотрудничества России и Китая обсудили члены ОП РФ

Вернуться назад