Российский Императорский Фонд исследования раковых заболеваний > ОПРФ и СПЧ объединят усилия для развития гражданского просвещения в России

ОПРФ и СПЧ объединят усилия для развития гражданского просвещения в России


28-07-2017, 17:19
Автор: adminn
ОПРФ и СПЧ объединят усилия для развития гражданского просвещения в РоссииПредседатель комиссии ОПРФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности протоиерей Александр Ткаченко и Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня, 27 июля, провели рабочую встречу по вопросу развития гражданского просвещения в России. Профильная комиссия ОПРФ и СПЧ договорились сотрудничать в вопросах предотвращения криминализации подростковой среды и в разработке программ гражданского просвещения, направленных на детей и родителей. Первые совместные мероприятия запланированы на ноябрь 2017 года.
«Что такое гражданское просвещение - единого ответа нет ни у кого. Это означает, что сейчас возможно использовать разные решения, идеи и попытаться найти единые подходы к решению проблем, относящихся к теме гражданского просвещения. Для развития программ гражданского просвещения очень важно выстроить сотрудничество между всеми участниками. Опыт и экспертиза СПЧ, возможности ОПРФ привлекать организации третьего сектора, а также заинтересованность всех сторон в решении вопросов в области гражданского просвещения должны привести к видимым результатам уже в начале 2018 года», - прокомментировал протоиерей Александр Ткаченко.

Вернуться назад