Российский Императорский Фонд исследования раковых заболеваний > Заседание Фонда

Заседание Фонда


27-05-2017, 18:58
Автор: adminn
Заседание Фонда 26 мая в Городском клиническом диспансере онкологических заболеваний прошло заседание правления Императорского фонда исследований онкологических заболеваний с участием Его Императорского Высочества Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича. Это второй визит Его Высочества в онкодиспансер Санкт-Петербурга.
Генеральный директор Фонда протоиерей Александр Ткаченко выступил с отчетным докладом о деятельности Фонда за 2016 год. Он рассказал о проведенном конкурсе для молодых врачей-онкологов. Целью конкурса было выбрать достойных кандидатов для прохождения стажировки за рубежом. Победители, два специалиста Городского клинического онкологического диспансера - Инна Авраменко и Иван Гринев - в течение двух недель знакомились с опытом коллег из Шведского медицинского центра (г. Сиэтл, США).
Александр Ткаченко сообщил, что в течение года сотрудники, друзья и участники программ Фонда посещали Детский хоспис и участвовали в проведении акции "Белый цветок", направленной на привлечение внимания к проблемам онкозаболеваний и сбору средств для лечения больных.
Деятельность Фонда находит отклик среди различных слоев населения, отметил Александр Ткаченко. Так, к примеру, друзьями Фонда стало байкерское сообщество Санкт-Петербурга.
Одна из основных задач Фонда - поддержка молодых врачей-онкологов, и в 2016 году за счет средств организации двум врачам было оплачено обучение в клинической ординатуре по специальности "Детская онкология".
В заседании приняли участие главный врач Городского клинического онкологического диспансера Георгий Манихас, директор Института детской онкологии, гематологии и транспантологии им. Р. М. Горбачевой Борис Афанасьев и заместитель директора Инна Маркова, члены экспертного совета Императорского фонда исследований онкологических заболеваний профессора Юрий Пунанов и Светлана Сафонова, а также директор Канцелярии Главы Российского Императорского Дома Александр Закатов, начальник Управления межрегиональных и международных связей Канцелярии Главы Российского Императорского Дома князь Вадим Лопухин, советник Канцелярии Его Императорского Высочества Кирилл Немирович-Данченко.

Вернуться назад